Крайне занимательный аддон для Firefox.

6 апреля 2007, Богомазов Алексей 0
Скоро всё интернет-общение будет доступно из браузера!

Исследовательская группа компании Mozilla разработала новый инструмент, который позволит пользователям обмениваться ссылками и более рационально работать с личными творениями, такими как блоги, видео и фотографии.

По сообщениям, размещенным на блоге исследовательской группы, The Coop является эволюцией способа, которым люди уже используют интернет.

"Всего несколько лет назад, одним из самых популярных применений интернета было послание шуток, интересных фотографий, новых историй друзьям и родственникам через e-mail. Если посмотреть что происходит сегодня, то нетрудно заметить, что мало что изменилось, не считая способа, который теперь служит для все тех же целей".

Крайне занимательный аддон для Firefox

Сейчас сайты, такие как MySpace, и менеджеры моментальных сообщений, такие как Yahoo Messenger, используются для распространения все той же информации. Однако, очень небольшая часть всех этих функций реализована в браузерах, поэтому люди должны полагаться на e-mail и мгновенные сообщения. "The Coop" существует как прототип и добавляет функции для общения прямо в браузер.

А если учесть, что сообщения о нем только становятся достоянием широкой общественности, напрашивается вывод, что приемлимо функциональную версию программы еще сколько-то придется подождать. Дополнение для Firefox не только позволит пользователю видеть, что его друг делает в интернете, но также даст возможность передавать ему информацию, а, кроме того, "The Coop" включает еще множество Web-сервисов.

Пользователь сможет видеть фото друга в специальном разделе и, кликнув на нём, получить информацию по недавно переправленному контенту. Если пользователь захочет поделиться чем-то с другом, то ему будет необходимо всего лишь перетащить информацию на фото друга.

Крайне занимательный аддон для Firefox.

По заявлениям разработчиков, "The Coop" не требует новой серверной инфраструктуры, а наоборот будет взаимодействовать и усиливать уже существующие сетевые сервисы.

На самом деле Mozilla не первая, кто решил добавить инструменты общения в браузер. Многие инициативные разработчики также обратили внимание на преимущества, которые можно получить от добавления подобных инструментов в свои сетевые продукты.

Воодушевленные успехом таких сайтов как MySpace, FaceBook, Wikipedia и многих других, разработчики программного обеспечения усердно добавляют функции.

С развитием и добавлением всё новых возможностей, исследователи Mozilla предполагают, что большинство функций Web 2.0 будет реализовываться в браузерах, а поэтому они полны надежд занять лидирующие места с такими проектами как "The Coop".

Источник: news.yahoo.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости