Microsoft начинает разработку новой версии Internet Explorer

11 мая 2009, Никонова Екатерина 2
Специалисты компании уже приступили к проектированию IE9, проводя маркетологические исследования.

Последняя версия интернет-браузера от Microsoft, Internet Explorer 8, была выпущена в конце марта, но ее авторы уже интересуются мнением пользователей о том, что они хотели бы увидеть в его новой версии. По словам представителей компании, в прошлом выход обновлений Internet Explorer был неоправданно затянут, и теперь ее специалисты пытаются изменить ситуацию.

В какой-то мере сведения, полученные от пользователей, относятся к последней версии Internet Explorer, и, поскольку Microsoft неоднократно обещала выпускать обновления чаще, чем прежде, о новой версии браузера пока не говорят, как об Internet Explorer 9. Одним из преимуществ ускорения процесса обновления может стать повышение конкурентоспособности браузера, который за последние годы был вынужден уступить своим соперникам значительную долю рынка. Версия IE6 была выпущена в 2001 году, и если не считать незначительных исправлений и дополнений, следующего крупного обновления пользователи ждали до 2006 года, когда вышел Internet Explorer 7.

Microsoft начинает разработку новой версии Internet Explorer

Если учесть, что со дня выхода IE8 прошло всего несколько недель, неудивительно, что Microsoft пока не раскрывает своих планов относительно сроков начала тестирования новой версии браузера. В настоящее время сотрудники компании занимаются сбором и анализом информации, полученной от разработчиков ПО, специалистов в области IT и пользователей IE8. Расписание работ над новой версией будет построено на основе этих данных.

Несмотря на то, что разработка следующей версии Internet Explorer находится в подготовительной стадии, аналитики Microsoft уже сообщили о некоторых возможных ее изменениях. Мэтт Рософф (Matt Rosoff) пожелал, чтобы IE9 отличался более быстрой установкой, упрощенным включением и выключением надстроек, более легким импортом и организацией избранных страниц, а также наличием интегрированного клиента Twitter и прямой ссылки на файловый сервер Microsoft с онлайн-доступом под названием Live SkyDrive.

У Роджера Кэя (Roger Kay), президента компании Endpoint Technologies, свои предпочтения. "Лично мне хотелось бы, чтобы сочетания клавиш для браузера были организованы лучше, и повседневные операции можно было выполнять с клавиатуры, не пользуясь мышью так часто, как сейчас", – заявил он. Для Роба Эндерле (Rob Enderle), главного аналитика компании Enderle Group, более важными оказались способности Internet Explorer конкурировать с другими браузерами. В частности, он упоминает о мобильной версии IE, которая в настоящий момент значительно уступает таким конкурентам, как Safari и Chrome.

Источник: www.internetnews.com

Отзывы

2 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости