Немного о стоимости планшетов с ОС Windows 8

21 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Цена многих планшетных компьютеров с ОС Windows 8 будет достаточно велика. Почему?

Немалое количество новостных заметок на нашем сайте в той или иной степени посвящены операционной системе Windows 8. И чем ближе заветный день, который станет точкой отсчёта для эры пост-ПК, тем большее количество сведений и слухов о будущей программной платформе Microsoft и устройств на её базе поступает в печать.

Напомним, что операционная система Windows 8 оптимизирована для работы с сенсорными дисплеями. Немудрено, что в первую очередь "восьмеркой" должны заинтересоваться производители планшетных компьютеров. Так и есть, многие компании, например, Acer, Toshiba, Dell, Lenovo, ASUS, Samsung и Sony уже успели показать свои Tablet PC под управлением Windows 8 в рамках проведения недавней выставки IFA 2012. Кстати, перечисленные вендоры – далеко не полный список желающих выпустить Wintel-планшет с новейшей ОС.

Но есть и другая сторона медали. Несомненно, присутствие на планшетном ПК привычной многим программной среды, в которой сможет запускаться большинство приложений, написанных под Windows 7, не может не радовать. Вот только стоимость планшетов с Windows 8 и процессорами Intel Atom не обрадует многих покупателей. В этом мы могли убедиться на примере цены ASUS Vivo Tab TF810C, которая колеблется около отметки $800. Примерно так же выглядит ценовая политика Acer относительно модели Iconia Tab W510, купить которую можно будет за $827, а Iconia Tab W700 обойдётся в баснословную сумму $1490.

Мы предполагаем, что большинство ожидаемых планшетных компьютеров с процессорами Intel и ОС Windows 8 вряд ли будут существенно дешевле $800, даже если речь идёт о менее именитых вендорах. Сказывается стоимость "атомных" микрочипов и самой операционной системы. Напомним, что 27 сентября многие партёры Intel приоткроют завесу таинственности над Tablet PC с Intel Atom Clover Trail и Windows 8 в основе. Так или иначе, но будущие Wintel-планшеты в основной своей массе станут уделом корпоративного сектора потребителей.

Источник: www.digitimes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость 27 сентября Intel откроет сезон планшетов под управлением ОС Windows 8
  2. Новость LG подумывает о выпуске смартфонов на Windows 8
  3. Новость Gigabyte AE21T – первый моноблок компании с ОС Windows 8
  4. Новость Microsoft Surface: новые слухи о стоимости
  5. Новость Планшеты против ноутбуков: чья возьмёт?
  6. Новость Моноблоки MSI получили сертификацию Windows 8
  7. Новость Windows 8 Pro: известны цены
  8. Новость Microsoft: количество производителей планшетов с Windows RT растёт
  9. Новость Windows 8 выходит на финишную прямую
  10. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости