Nook HD и HD+: новые планшеты по доступным ценам

26 сентября 2012, Баранова Светлана 0
Два новых планшетных детища Barnes & Noble составят конкуренцию новой модели Kindle Fire.

Компания Barnes & Noble представила два новых планшета – 7-дюймовый Nook HD и 9-дюймовый Nook HD+. Производитель позиционирует новинки как прямых конкурентов недавно анонсированного Amazon Kindle Fire HD, особо подчёркивая в своём пресс-релизе, что устройства тоньше, легче, производительнее и обладают более высокой плотностью пикселей.

Nook HD

Модель Nook HD выполнена в корпусе размером 194,4x127,1x11 мм и весит 315 г. Сенсорный 7-дюймовый экран имеет разрешение 1440x900 точек и плотность пикселей 243 PPI. В основу устройства положен двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 1 Гбайт.

Nook HD

Модель предлагается в двух вариантах: с 8 и 16 Гбайт встроенной памяти. В первом случае для данных пользователя доступно около 5 Гбайт, во втором – около 13 Гбайт. Объём можно расширить за счёт карт microSD. Планшет также поддерживает Wi-Fi, обладает интерфейсом HDMI и стандартным разъёмом 3,5 мм для наушников. Заявленное производителем время автономной работы составляет 10,5 ч в режиме чтения и 9 ч в режиме воспроизведения видео.

Nook HD

Планшет Nook HD+ базируется на двухъядерном процессоре TI OMAP 4470 с тактовой частотой 1,5 ГГц и тоже оснащается 1 Гбайт оперативной памяти. Объем встроенной памяти составляет 16 Гбайт (пользователю доступно около 13 Гбайт) или 32 Гбайт (пользователю доступно около 28 Гбайт). Поддерживаются и карты microSD объёмом до 32 Гбайт.

Nook HD+

Размеры устройства составляют 240,3x162,8x11,4 мм, вес – 515 г. Экран диагональю 9 дюймов имеет разрешение 1920x1280 точек и плотность пикселей 256 PPI. Для вывода изображения на телевизор или монитор имеется порт HDMI, для подключения наушников – разъём 3,5 мм, а для выхода в Интернет – модуль Wi-Fi. Производитель обещает, что планшет способен проработать до 10 часов в режиме чтения и до 9 часов в режиме просмотра видео.

Nook HD+

Обе новинки работают под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich с фирменным интерфейсом и поддерживают создание пользовательских профилей. В числе прочих возможностей программного обеспечения – функция ArticleView для удобства чтения веб-страниц, поддержка Microsoft Exchange ActiveSync для электронной почты и сервис Nook Video, позволяющий смотреть фильмы и передачи из каталога Barnes & Noble.

Nook HD+

Nook HD уже доступен для предзаказа в США по цене $199 за модель с 8 Гбайт памяти и $229 за модель с 16 Гбайт памяти. Nook HD+ можно заказать по цене $269 за 16-гигабайтную модификацию и $299 за планшет с 32 Гбайт памяти. В широкую продажу новинки поступят в ноябре 2012 года.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость В Barnes & Noble дозревает новый планшет Nook
  2. Новость Планшет NOOK Tablet: новая версия на подходе
  3. Новость Продажи планшета Nook Tablet достигнут миллиона
  4. Новость Планшет Kindle Fire HD взломан!
  5. Новость Оценена ремонтопригодность планшета Amazon Kindle Fire HD
  6. Новость Amazon Kindle Fire: двойной планшетный удар
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости