Насколько реален смартфон от корпорации Microsoft?

2 октября 2012, Эткало Игорь 0
Очередные размышления вслух насчёт возможности выхода в свет смартфона от Microsoft.

Презентация планшетных компьютеров Microsoft Surface для многих оказалась неожиданностью – корпорация сумела сохранить свои приготовления в строжайшем секрете. Тогда же поползли слухи, что на планшетах Microsoft не остановится, а следующим шагом будет выпуск собственного смартфона под брендом Surface. Немного погодя софтверный гигант опроверг подобные слухи, но в начале текущего месяца в бенчмарках засветилось устройство "Microsoft Surface Phone". Эксперты предположили, что это не реально разрабатываемый смартфон, а эмулятор ПО для разработчиков.

Масла в огонь подлило китайское деловое издание China Times, которое уже не раз отличалось публикацией предварительной информации, впоследствии становившейся свершившимся фактом. По заверению китайских журналистов, корпорация Microsoft уже в течение 4-х месяцев тайно разрабатывает смартфон под управлением Windows Phone 8. Выпуск нового устройства намечен на первую половину будущего года, и уже выбран подрядчик, имя которого пока не называется, для сборки смартфонов.

Чем же вызвана новая инициатива американской компании? Возможно, Microsoft не устраивают те усилия, которые компания Nokia делает для продвижения мобильной платформы Windows Phone 8. Несмотря на заверения о стратегическом партнерстве, появилось некоторое похолодание в отношениях двух компаний. Это выразилось, прежде всего в том, что Microsoft предоставила право первой показать свой Windows Phone 8 смартфон не Nokia, а южнокорейской компании Samsung. Кроме того, при презентации WP8-устройств от компании HTC, на сцену поднимался глава Microsoft, тем самым давая понять, что для редмондской корпорации смартфоны HTC, работающие под управлением Windows Phone 8, важны не менее чем смартфоны Nokia Lumia.

Как мы помним, новость о планшетах Microsoft Surface вызвала неоднозначную реакцию у давних партнеров американской компании. Такую же реакцию можно ожидать, если слухи о подготовке смартфона Microsoft Surface Phone подтвердятся.

Источник: www.unwiredview.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Microsoft
  2. Новость Глава Intel: "Windows 8 ещё не готова к релизу"
  3. Новость Немного о стоимости планшетов с ОС Windows 8
  4. Новость Microsoft и RIM заключили соглашение
  5. Новость MS Office 2013: известны цены
  6. Новость Эра пост-PC начнётся 25 октября
  7. Новость Microsoft Surface: новые слухи о стоимости
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости