Смартфон Lenovo A660 не боится влаги и пыли

11 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Компания Lenovo представила защищённый смартфон. Встречаем модель Lenovo A660 с классом защиты IP67.

На страницах нашего ресурса мы уже писали о том, что компания Lenovo решила всерьёз взяться за освоение рынка смартфонов. Очередным доказательством этого является анонс коммуникатора Lenovo A660, который обладает рядом интересных особенностей.

Пожалуй, главной "фишкой" смартфона Lenovo A660 является его соответствие стандарту защиты IP67. Это означает, что девайс не боится воздействия влаги и пыли, более того: коммуникатор можно погружать в воду на глубину до 1 метра на время до 30 минут.

Давайте рассмотрим базовые технические характеристики Lenovo A660. Смартфон оборудован 4-дюймовым дисплеем, который покрыт защитным стеклом Gorilla Glass нового поколения. Такой подход разработчиков направлен на увеличение защитных свойств девайса, что делает его менее уязвимым для нежелательных механических воздействий. За быстродействие Lenovo A660 отвечает платформа с двухъядерным процессором, работающим на тактовой частоте 1 ГГц. Объём оперативный памяти равен 1 Гбайт.

К прочим спецификациям Lenovo A660 относятся 5-мегапиксельная камера на тыльной панели, фронтальная VGA-камера, аккумулятор ёмкостью 1500 мАч. Ещё одной отличительной чертой смартфона является поддержка технологии Dual-SIM с возможностью работать в сетях 3G. О стоимости и сроках доступности Lenovo A660 информации пока нет.

Вот видео одного из смартфонов, произведенных компанией Lenovo.

Источник: www.unwiredview.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости