Опоздание: анонс Lenovo ThinkPad T430u перенесен на сентябрь

23 августа 2012, Эткало Игорь 0
Ультрабук Lenovo ThinkPad T430u перешёл из разряда летних новинок в категорию осенних.

На конец лета и начало осени приходится период оживления торговли на компьютерном рынке, который при удачном стечении обстоятельств может продлиться вплоть до Нового года. Студенты и школьники начинают усердно грызть гранит науки или, что чаще, играть в новые игры, требуя от родителей более мощных ПК и ноутбуков. Производители оных рады стараться, так и формируется понятие сезона "back-to-school".

Компания Lenovo в качестве одного из подготовительных шагов к обозначенному временному отрезку планировала запустить в продажу ультрабук Lenovo ThinkPad T430u. Данная 14-дюймовая модель при характерных чертах лэптопа бизнес-класса обладает относительно невысокой стоимостью на фоне многих других ультратонких решений. Анонс ультрабука был намечен на конец августа, но в силу определённых причин состоится чуть позже.

Рыночные обозреватели делятся информацией, что прибытия Lenovo ThinkPad T430u в розницу следует ожидать в сентябре. Стоимость рассматриваемого ультрабука начинается от отметки $779 в зависимости от конкретной конфигурации. Давайте вспомним основные технические параметры Lenovo ThinkPad T430u. Данная портативная компьютерная система выполнена в алюминиевом корпусе и базируется на одном из мобильных процессоров семейства Intel Ivy Bridge. Объём оперативной памяти в ультрабуке может достигать 8 Гбайт, дисковая подсистема – 1 Тбайт в случае оснащения лэптопа HDD или 128 Гбайт при выборе накопителя SSD, видеокарта – интегрированная в CPU или дискретная GeForce GT 620M. Разрешение 14-дюймового экрана составляет 1366 x 768 точек.

Прочие спецификации Lenovo ThinkPad T430u: два порта USB 3.0, разъёмы mini DisplayPort и HDMI, аудио Dolby Home Theater v4. Разработчики уверяют, что время автономной работы ультрабука достигает 7 часов. Осталось дождаться доступности лэптопа и узнать, так ли это.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Lenovo
  2. Новость Ультрабук Lenovo ThinkPad T430u: финальный аккорд уходящего лета
  3. Новость ThinkPad X1 Hybrid и T430u – новинки от Lenovo
  4. Новость CES 2012: Lenovo ThinkPad T430u – первый ультрабук на базе Ivy Bridge?
  5. Статья Lenovo ThinkPad Edge E425: обзор ноутбука
  6. Статья Lenovo ThinkPad Tablet: обзор и тестирование Android-планшета
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости