Неопознанные Trinity APU замечены в лэптопах Lenovo

10 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Пара не анонсированных процессоров AMD семейства Trinity APU обнаружены в спецификациях новых лэптопов Lenovo.

На недавней выставке IFA 2012 компания Lenovo продемонстрировала на своём стенде несколько новых тонких лэптопов серии IdeaPad. Некоторые из портативных компьютерных систем базировались на процессорах Intel с ультранизким вольтажом, другие – на микрочипах AMD, принадлежащих семейству Trinity APU. Примечательно, что два процессора AMD среди замеченных в спецификациях лэптопов не представлены ещё официально.

Неопознанные процессорные новинки AMD называются A4-4355M и A8-4555M, нам стали известны их базовые характеристики, которыми мы и поделимся с вами в рамках данной публикации. Оба гибридных процессора ориентированы на сегмент тонких ноутбуков, способных длительное время работать от аккумуляторной батареи. По сути, подобные лэптопы выступают на рынке в качестве конкурентов для ультрабуков с аппаратной начинкой от Intel. Процессоры AMD A4-4355M и A8-4555M относятся к ULV-решениям, уровень их термального пакета не превышает отметку 17 Вт.

Микрочип AMD A4-4355M – это двухъядерная модель CPU с номинальной тактовой частотой 1,9 ГГц, которая в режиме Turbo вырастает на 500 МГц. Графическая составляющая процессора представлена ядром Radeon HD 7400G, объем кэш-памяти второго уровня равен 1 Мбайт. Процессор AMD A8-4555M несёт на борту четыре вычислительных ядра с тактовой частотой 1,6/2,4 ГГц, 4 Мбайт кэш-памяти L2 и видеочип Radeon HD 7600G.

Сроки официального анонса процессоров AMD A4-4355M и A8-4555M пока не озвучены, впрочем, логично предположить, что их премьера не за горами. Мы полагаем, что лэптопы на базе рассмотренных CPU вот-вот начнут поступать в продажу.

Источник: www.cpu-world.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания AMD
  2. Новость Процессоры AMD Trinity доступны для предзаказа
  3. Новость Процессоры AMD Hondo почти готовы?
  4. Новость Подробности о первых чипах AMD Trinity для десктопов
  5. Новость Рынок CPU: большое снижение цен от AMD плюс анонс FX-4130
  6. Новость Процессоры AMD Vishera и Trinity: подтверждение спецификаций
  7. Новость AMD готовит бизнес-модели чипов Trinity
  8. Новость Процессор AMD A6-5400K стал доступен до анонса?
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости