Роскосмос и ISRO модифицируют корабль Союз

18 декабря 2008, Каримов Родион 1
Роскосмос и ISRO будут совместно работать над технологиями и оборудованием для индийской космической программы.

Роскосмос и Indian Space Research Organization (ISRO) будут вместе работать над технологиями и оборудованием, которые будут использоваться в следующих индийских космических программах. В частности планируется совместная модификация корабля Союз, который будет использоваться Индией во время полётов в космос.

Роскосмос и ISRO модифицируют корабль Союз

Союз используется с 1967, при этом корабль проходит переодические модернизации для обеспечения безопасности полётов. Также стоит отметить, что на кораблях Союз из космоса, доставлялись и астронавты NASA. Отношения между Россией и Индией постоянно укрепляются. Так в 2013 году планируется отправить индийского космонавта в космос на нашей ракете, что произойдёт даже раньше, чем собственный запуск индийской космической ракеты с космонавтами на борту, который запланирован на 2014 или 2015 год.

Сейчас только Россия, США, Китай, Япония и Европейское Космическое Агенство смогли запустить свои лунные программы и между странами идёт неофициальное соревнование в освоении космоса. Те страны, которые осваивают космос уже достаточно давно, сейчас работают со странами, делающими только первые шаги в этом направлении. Сейчас Россия работает с большинством стран, имеющих космические программы, и когда в 2010 году шатл будет снят с полётов, Россия, по договорённости с США, будет доставлять астронавтов NASA на Международную Космическую Станцию.

В этом видеоматериале показан старт СОЮЗА и несколько первых минут полёта (видео из камер космического корабля) – август 2006 года.

Источник: www.dailytech.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Найдены доказательства существования тёмной энергии
  2. Новость Учёные будут искать тёмную материю глубоко в Земле
  3. Новость NASA разрабатывает ракеты Ares I для полётов в космос
  4. Новость Роскосмос и NASA продлевают сотрудничество до 2012 года
  5. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Александр 21.12.2008 в 18:28

    <<< Радостный >>> Видео просто ошеломляющее!
    Вот это техника, уже пол века летает!

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости