Новые программы грантов HP

3 июня 2010, Баранова Светлана 0
Компания HP поощряет развитие образование и социально ответственного бизнеса на международном уровне.

Офис глобальных социальных инноваций компании HP запускает три новых программы по предоставлению грантов, направленных на развитие образовательных систем и поощрение социально ответственного бизнеса путем международного сотрудничества и развития технологий. В нынешнем году действуют программы "НР: Катализатор" и "Ответственная конкуренция в бизнесе", а также Награда НР за инновации в области образовательных технологий.

Новые программы грантов HP

В рамках программы "НР: Катализатор" формируется глобальную сеть консорциумов, которая призвана создавать эффективные подходы к образованию по направлениям: наука, техника, инженерное дело, математика. Цель проекта заключается в том, чтобы создать международные инновационные сообщества, которые будут определять развитие образования в этих сферах.

Выбор участников будет осуществляться на конкурсной основе, по предоставленным заявкам. Регистрация желающих подать заявку на участие продлится до 30 июня 2010 года, а крайний срок подачи предложений по проектам — 17:00 часов 9 августа. Результаты будут объявлены 3 сентября 2010 года. Подробнее о программе можно узнать на официальном сайте HP.

Награда НР за инновации в области образовательных технологий призвана отметить и поощрить преподавателей, которые используют передовые технологические достижения для классных и внеклассных занятий. В нынешнем году порядка 10 образовательных учреждений получат грант в размере около $40 тысяч и станут участниками социальной сети, которая помогает победителям в их дальнейшем развитии, поощряя обмен идеями, обеспечивая разностороннюю поддержку, проводя тренинги и т. д. Заявки на получение гранта принимаются до 17:00 часов 30 июня 2010 года.

Программа Ответственная конкуренция в бизнесе предлагает учащимся разработать действенный бизнес-план, в котором представлены финансовые показатели, инновационные направления работы, а также социальная и экологическая ответственность компании. Онлайн-конкурс открыт для учеников средних школ, которые участвуют в программе "Достижения молодых" (Junior Achievement Company Program) в Европе, Латинской Америке и Северной Америке.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости