Итоги Научной Школы Visual Computing

13 ноября 2009, Баранова Светлана 0
Участники узнали о современных инструментах компьютерной графики и определились с направлением научных исследований.

В конце октября компания Softline провела в Москве Научную Школу для молодежи "Компьютерная графика и математическое моделирование (Visual Computing)". Проект был призван помочь молодым специалистам-исследователям и преподавателям освоить лучшие отечественные и мировые научно-методические достижения в области компьютерной графики.

Научная Школа объединила около 90 слушателей, из которых более 60 приняли в ней очное участие. Более 20 участников имели возможность подключиться к онлайн-трансляции, осуществлявшейся через систему Adobe Connect Pro.

В рамках Научной Школы состоялись выступления ведущих ученых в области компьютерной графики и математического моделирования, а также представителей международных производителей графического программного обеспечения (Adobe, Corel и Microsoft). С докладами выступили представители департамента Mathworks компании Softline и сотрудники компании ALT Linux, которые рассказали о разработке пакета свободного программного обеспечения.

Итоги Научной Школы Visual Computing

С докладами, лекциями, мастер-классами, практическими занятиями выступили представители ведущих вузов. В рамках Научной Школы была организована специальная секция Научно-образовательного кластера CLAIM, в рамках которой студенты и аспиранты МГТУ им Н.Э. Баумана представили доклады о своих научных работах и практических разработках.

Авторы лучших работ получили бесплатную возможность публикации своих материалов в научных журналах. В дальнейшем планируется выпустить итоговый сборник с текстами тезисов и докладов молодых ученых – участников Научной Школы. Кроме того, участники смогли пройти бесплатное тестирование в мобильном центре Национальной системы тестирования и сертификации Alltests и получить сертификат по интересующим их продуктам.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости