Softline приглашает посетить Научную Школу Visual Computing

5 октября 2009, Баранова Светлана 0
Проект "Компьютерная графика и математическое моделирование (Visual Computing)" для молодежи.

26-30 октября 2009 года в Москве компания Softline при поддержке Федерального агентства по науке и инновациям в рамках реализации Федеральной целевой программы "Научные и педагогические кадры инновационной России" на 2009-2013 годы проводит Научную Школу для молодежи "Компьютерная графика и математическое моделирование (Visual Computing)".

Целью проекта является обеспечение эффективного освоения молодыми специалистами-исследователями и преподавателями лучших научно-методических отечественных и мировых достижений в области компьютерной графики. Школа позволит получить современную информацию о перспективах развития компьютерной графики, а также предоставит возможность участникам выйти на уровень прикладного применения современных технологических возможностей вычислительной графики.

В рамках Научной Школы состоятся выступления ведущих ученых в области компьютерной графики и математического моделирования, представителей международных производителей графического программного обеспечения, таких как Adobe и Corel. С докладами выступят представители департамента Mathworks компании Softline, являющегося эксклюзивным дистрибьютором Mathworks в России и СНГ, эксперты компании ALT Linux, которые расскажут о разработке пакета свободного программного обеспечения.

Softline приглашает посетить Научную Школу Visual Computing

Программа мероприятия предполагает практические занятия и проведение круглых столов (интерактивных семинаров) по тематике Школы. Принять участие в событии приглашаются молодые ученые: студенты, аспиранты, исследователи, преподаватели. Все зарегистрированные слушатели смогут стать активными участниками конкурса докладов и получить уникальный шанс опубликовать свои тезисы и статьи. Авторы лучших работ выступят со своими докладами в заключительный день Научной Школы. По всем вопросам, связанным с регистрацией и участием в Научной Школе, просьба обращаться по адресу: vc-school@softline.ru. Подробная информация о мероприятии доступна на сайте проекта.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости