Мошенники рассылают приглашения в Google+

11 июля 2011, Баранова Светлана 0
Под видом приглашений в новую социальную сеть Google рассылаются ссылки на вредоносные сайты

Эксперты Лаборатории Касперского зафиксировали случаи рассылки поддельных приглашений в популярную социальную сеть Google+. В рассылке, замеченной на территории Португалии, содержится ссылка на сайт google****.redirectme.net, с которого запускается скачивание распространенной троянской программы Trojan Banker, предназначенной для кражи пользовательской информации, относящейся к банковским системам, системам электронных денег и пластиковых карт.

В сообщении также содержится ссылка на документ Google Docs, которая предлагает отправить приглашение на Google+ своим друзьям. Однако на самом деле эта поддельная форма предназначена для сбора имен и почтовых адресов с целью дальнейшего распространения аналогичных "приглашений".

"Злоумышленники часто играют на человеческом любопытстве и доверчивости, – комментирует Фабио Ассолини, эксперт "Лаборатории Касперского". – В данном случае жертва сама переходит по зловредной ссылке, заражая свой компьютер. Если вы хотите присоединиться к сети Google+, будьте начеку и открывайте письма только от своих знакомых, с которыми вы заранее договорились о таком приглашении".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Google
  2. Новость Вышли Карты Google 5.7 для Android
  3. Новость Google+ для iPhone: скоро в App Store
  4. Новость Google меняет оформление
  5. Новость Google Developer Day 2011 пройдет 10 октября
  6. Новость Google+ или Google Plus – вторая попытка создать соц. сеть
  7. Новость Кнопка +1 – теперь и в России!
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости