Sapphire выпускает платы Pure Platinum H67 и H61

22 июня 2011, Эткало Игорь 0
Ассортимент компании Sapphire пополнился двумя материнскими платами Pure Platinum в форм-факторе mini-ITX.

Компания Sapphire знакома нам преимущественно как производитель графических адаптеров AMD и один из ключевых партнёров "бело-зелёных". Впрочем, это не мешает разработчикам присутствовать и в других сегментах IT-индустрии, например, выпускать материнские платы. В числе последних новинок – материнские платы Pure Platinum H67 и H61 для процессоров Intel.

Системные платы Sapphire Pure Platinum H67 и Pure Platinum H61 выполнены в компактном форм-факторе mini-ITX. Они предназначены для создания на их базе компьютерных систем с процессорами Intel Core второго поколения в основе с сокетом LGA 1155. Обе новинки обладают 3-фазной подсистемой питания, могут похвастать наличием Diamond Black дросселей и поддержкой до 8 Гбайт оперативной памяти DDR3.

Для реализации дисковой подсистемы Pure Platinum H67 и Pure Platinum H61 располагают разъёмами SATA 3 Гбит /c плюс пара SATA 6 Гбит / с на модели H67. Также материнские платы содержат на борту сетевой контроллер Gigabit Ethernet, беспроводной модуль Bluetooth, интегрированную звуковую плату, несколько видеовыходов. Плата Sapphire Pure Platinum H67 вдобавок предоставляет владельцу разъём PCI-Express x16 для инсталляции дискретной видеокарты, разъём mini-PCIe и поддержку Virtu.

На момент написания заметки из рассмотренных новинок в продаже была доступна лишь Sapphire Pure Platinum H67 по цене около 102 евро.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости