Sapphire выпускает самый маленький компьютер в мире?

13 февраля 2011, Эткало Игорь 0
Ассортимент компании Sapphire пополнился компактной компьютерной системой EDGE-HD на базе Intel Atom и NVIDIA Ion 2.

Компания Sapphire, больше известная отечественным потребителям, как производитель видеокарт, попробовала свои силы на новом поприще. Её разработчики представили миниатюрный компьютер Sapphire EDGE-HD, который по словам изготовителя является самым маленьким десктопом в мире. Компьютер Sapphire EDGE-HD имеет физические габариты 193 х 148 х 22 мм, но несмотря на скромные размеры обладает вполне приемлемыми характеристиками.

Его аппаратная основа представлена тандемом из двухъядерного процессора Intel Atom D510 c частотой 1,66 ГГц и графического ядра NVIDIA Ion 2. Такое сочетание обеспечивает неплохую производительность не только при работе в среде офисного и интернет ПО, но и позволяет просматривать HD-контент и запускать 3D-приложения. Объём оперативной памяти у мини-ПК Sapphire EDGE-HD равен 2 Гбайт, дисковое пространство представлено HDD с ёмкостью 250 Гбайт. Уровень энергопотребления у новинки невысокий, аппетиты устройства не превышают отметку 22 Вт.

Продукт предоставит в распоряжение пользователя сетевой контроллер Gigabit Ethernet, беспроводной модуль 802.11 b/g/n WiFi, четыре USB порта, разъёмы D-Sub и HDMI. Десктоп будет поставляться с Free DOS в качестве операционной системы, его стоимость равна $300.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости