Видеокарта Sapphire Radeon HD 6670 Ultimate – модель с пассивным СО

25 мая 2011, Эткало Игорь 0
Бесшумная видеокарта начального уровня с громким названием Radeon HD 6670 Ultimate анонсирован компанией Sapphire.

Ассортимент компании Sapphire пополнился видеокартой начального уровня Radeon HD 6670, в названии которого производитель решил использовать эффектный суффикс Ultimate. Впрочем, это вовсе не говорит о максимальной или предельной производительности новинки, хотя ей и есть чем похвастать. Чем именно? Пассивной системой охлаждения, т.е совершенно бесшумным охладителем.

Видеокарта Sapphire Radeon HD 6670 Ultimate обладает стоковыми частотами ядра и памяти, что не удивительно: лишний нагрев ускорителю без активного охлаждения совсем ни к чему. Ядро оперирует значением 800 МГц, память работает на частоте 4000 МГц. Система охлаждения реализована массивным радиатором с двумя медными тепловыми трубками.

На борту Sapphire Radeon HD 6670 Ultimate содержится 480 потоковых процессора, базируется ускоритель на GPU с кодовым обозначением Turks. Объём памяти составляет 1 Гбайт стандарта GDDR5 с разрядностью 128 бит, для вывода картинки на экран предусмотрено по одному разъёму DVI, HDMI и DisplayPort. Приятный бонус для геймеров: в комплекте с видеокартой будет поставляться ваучер, предоставляющий право бесплатного скачивания игры Dirt 3. Стоимость Sapphire Radeon HD 6670 Ultimate соответствует отметке 87 евро.

Кстати, в арсенале Sapphire вскоре появится ещё одна Ultimate-видеокарта, но классом проще. Ею станет низкопрофильный ускоритель Radeon HD 6570 с пассивным охладителем, 1 Гбайт памяти DDR3, частотной формулой 650/1800 МГц для GPU/VRAM и разъёмами D-Sub, DVI и HDMI.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости