Samsung создаст 12,2-дюймовый планшет

13 июня 2013, Баранова Светлана 1
Новый макси-планшет со стилусом должен составить конкуренцию неанонсированному iPad maxi.

По слухам, компания Samsung собирается выпустить в 2013 году планшет рекордных размеров – диагональю 12,2 дюйма с разрешением 2560x1600 точек. Возможно, новинка станет очередным продолжением линейки Samsung Galaxy Tab 3, которая уже включает в себя модели диагональю 7, 8 и 10,1 дюйма. Впрочем, есть сведения, что планшет будет поставляться со стилусом S Pen, а раз так, это позволяет причислить его к модельному ряду Samsung Galaxy Note.

Никаких подробностей о предполагаемом устройстве пока нет. Известно лишь, что дисплеи для него компания Samsung Display будет выпускать совместно с Sharp. По некоторым данным, Samsung планирует продавать 12 млн. гигантских планшетов ежеквартально.

Некоторое время назад в Сети появились слухи о том, что компания Apple готовит планшет диагональю 12,9 дюйма. Релиз устройства, которое в прессе уже окрестили iPad maxi, намечен на 2013 год. Макси-планшет Samsung, по утверждениям источников, должен появиться едва ли не в июле 2013 года, так что южнокорейский производитель значительно опередит своего главного конкурента с анонсом.

Впрочем, всё это лишь слухи, а официально известно только то, что в середине июля 2013 года должны начаться продажи новых планшетов Samsung Galaxy Tab 3 8.0 и Samsung Galaxy Tab 3 10.1. Более компактная 7-дюймовая версия должна выйти в июне.

Источник: www.etnews.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung Galaxy Tab 3 – теперь в трёх вариантах
  2. Новость Samsung Galaxy Tab 3 представлен официально
  3. Новость Samsung учит планшеты читать мысли
  4. Новость Samsung Galaxy Mega представлены в России
  5. Новость Samsung Galaxy Note III станет металлическим
  6. Новость Samsung Galaxy Note 8.0: скоро в России
  7. Компания Samsung
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости