Samsung Galaxy Tab 3 Lite: лёгкий во всех смыслах планшет

16 января 2014, Баранова Светлана 0
Компактная модель обладает базовыми характеристиками и снабжена всего одной камерой.

Компания Samsung распространила популярную нынче тенденцию выпускать облегчённые версии смартфонов и на планшеты. Официально анонсирована модель Samsung Galaxy Tab 3 Lite, представляющая собой более простой вариант 7-дюймового планшета Samsung Galaxy Tab 3. У покупателей появилось ещё больше поводов запутаться в выборе, если учесть, что Samsung Galaxy Tab 3 существует также в 8- и 10,1-дюймовой версиях.

Нынешнее воплощение модели основано на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц, снабжено 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения картами microSD объёмом до 32 Гбайт. Операционная система – уже не самая свежая Android 4.2.

Планшет оснащён 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1024x600 точек и обладает всего одной камерой – 2-мегапиксельной на задней панели. Зато эта камера умеет делать панорамные снимки и спускать затвор при обнаружении улыбки в кадре, а функция Shoot & Share позволяет сразу же публиковать фото в соцсетях.

Samsung Galaxy Tab 3 Lite поддерживает Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и – опционально – 3G. Для навигации имеются GPS и ГЛОНАСС. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 3600 мАч.

По сравнению с полноценной версией Samsung Galaxy Tab 3, новый планшет позиционируется как более компактный. Его размеры составляют 116,4x193,4x9,7 мм, а вес – 310 г в модификации без 3G. Панель меню вынесена на узкую рамку под экраном, чтобы не отнимать у дисплея драгоценное пространство.

Samsung Galaxy Tab 3 Lite будет предлагаться и белом и чёрном цветах. Новинка предназначена для мирового рынка, но сроки её появления в продаже и стоимость пока не сообщаются. А ниже вы можете посмотреть видео с участием оригинальной модели.

Источник: www.samsungmobilepress.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости