CES 2014: парад планшетов Samsung

9 января 2014, Баранова Светлана 0
На выставке представлены новые Android-планшеты диагональю от 8,4 до 12,2 дюйма.

Помимо гигантского телевизора, компания Samsung представила на выставке CES 2014 целую линейку новых планшетов. Все новинки должны появиться в продаже в первом квартале 2014 года.

Модели Samsung Galaxy NotePRO 12.2 и Samsung Galaxy TabPRO 12.2 идентичны по характеристикам и различаются только наличием пера S Pen, которое традиционно прилагается к устройствам из линейки Note. Оба планшета доступны в двух модификациях: с поддержкой LTE на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800 (2,3 ГГц) либо с Wi-Fi и 3G на восьмиядерном процессоре Samsung Exynos 5 Octa (1,9 ГГц + 1,3 ГГц). Объём оперативной памяти в любом случае составляет 3 Гбайт, а встроенной – 32 или 64 Гбайт с возможностью расширения картами microSD ёмкостью до 64 Гбайт.

В обеих моделях установлен дисплей диагональю 12,2 дюйма с разрешением 2560x1600 точек. Для видеосвязи предусмотрена 2-мегапиксельная фронтальная камера, для фото- и видеосъёмки – основная 8-мегапиксельная, обе на BSI-матрице. В набор беспроводных модулей входят двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0 и GPS + GLONASS. Имеется также ИК-датчик для использования планшетов в качестве пульта дистанционного управления.

Новинки поставляются с Android 4.4 KitKat и фирменным интерфейсом Magazine UX, который позволяет организовывать контент на панели с автоматически обновляемым новостным потоком и быстрым доступом к наиболее часто используемым приложениям. Функция Multi Window разделяет экран на четыре части, а электронное перо Samsung S Pen для Samsung Galaxy NotePRO 12.2 даёт возможность нарисовать на экране окно любого размера и получить в нем мгновенный доступ к ряду приложений, например калькулятору или YouTube.

На оба планшета предустановлена платформа Cisco WebEx Meetings для веб-конференций и совместной работы. Есть возможность демонстрации экрана и запуска конференций прямо из адресной книги планшета. А функция Samsung e-Meeting обеспечивает возможность совместной работы над контентом благодаря его прямой передаче без доступа к центральному серверу.

Помимо этого, на CES 2014 были представлены ещё две новинки. Samsung Galaxy TabPRO 10.1 с экраном диагональю 10,1 дюйма (2560x1600) тоже предлагается в разных модификациях: с LTE на процессоре Qualcomm Snapdragon 800 и с Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac на процессоре Samsung Exynos 5 Octa. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, встроенной – 16 или 32 Гбайт с возможностью расширения картами microSD ёмкостью до 64 Гбайт. Операционная система – Android 4.4 KitKat. Планшет оборудован теми же камерами, снабжён модулями Bluetooth 4.0 и GPS + GLONASS.

Модель Samsung Galaxy TabPRO 8.4 базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon 800 и обладает экраном диагональю 8,4 дюйма с разрешением 1600x2560 точек. Она поддерживает LTE, 3G и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, а по прочим характеристикам совпадает со своим 10,1-дюймовым собратом.

"Мы создали Samsung Galaxy NotePRO и TabPRO в самом начале года и намерены активно развиваться на рынке планшетов, – заявил Джей Кей Шин (JK Shin), СЕО и президент подразделения IT & Mobile компании Samsung Electronics. – Линейка предлагает лучшие в классе возможности для потребления контента, высочайшую производительность, великолепные экраны, а также фирменный дизайн Samsung. Samsung Galaxy NotePRO и TabPRO демонстрируют наше стремление дать пользователям разносторонний инструмент, который способен выполнить любые задачи, ещё недавно невыполнимые на планшете".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость CES 2014: ZTE заинтересовалась модульными смартфонами
  2. Новость CES 2014: Acer представила 5-дюймовый двухсимник
  3. Новость CES 2014: смартфон Sony Xperia Z1 получил "младшего брата"
  4. Новость CES 2014: гигантские телевизоры и "умный" дом Samsung
  5. Новость Samsung Exynos "взлетит ещё выше"
  6. Новость Google и Audi будут сотрудничать
  7. Компания Samsung
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости