Samsung Galaxy Tab 3 Kids: детский планшет скоро в России

6 ноября 2013, Баранова Светлана 0
До конца ноября до российских магазинов доберётся 7-дюймовый планшет Samsung с детскими приложениями.

На российском рынке анонсирован детский планшет Samsung Galaxy Tab 3 Kids, впервые представленный в конце августа 2013 года. Модель появится в продаже в конце ноября 2013 года во всех фирменных магазинах Samsung по цене 9990 рублей.

Детская модификация планшета создана на основе обычной версии Samsung Galaxy Tab 3. Устройство снабжено 7-дюймовым экраном с разрешением 1024x600 точек, базируется на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц, обладает 1 Гбайт оперативной памяти и поддерживает карты microSD. В модели есть фронтальная камера с разрешением 1,3 Mpx и основная 3-мегапиксельная, а для подключения к Интернету предусмотрен модуль Wi-Fi 802.11 a/b/g/n. Операционная система – Android 4.1.2 Jelly Bean.

Samsung Galaxy Tab 3 Kids поставляется с предустановленными детскими приложениями: "Маша и Медведь", "Крош" и ivi для детей. Дополнительные программы можно установить из магазина Kid’s Store. Забавные персонажи-гиды помогут малышам быстро подружиться с техникой. Вместе с любимыми героями мультфильмов дети будут развивать логику и творческое мышление, учиться счету и письму, запоминать цвета, формы и цифры, научатся правильно задавать вопросы и отвечать на них, познакомятся с различными профессиями, странами и животными.

Сервис "Диспетчер приложений" даёт родителям возможность выбирать, к каким приложениям дети получат доступ. А функция "Диспетчер времени" позволяет ограничить время работы ребенка с планшетом. Когда отведенный срок подойдет к концу, включится экран блокировки, требующий ввода пароля, который известен только взрослому.

Дизайн Samsung Galaxy Tab 3 Kids тоже адаптирован для детей. Планшет заключён в яркий корпус весом 390,5 г и поставляется с защитным силиконовым чехлом не менее яркого цвета.

"Современные дети пользуются техникой ничуть не меньше, чем их родители. Дети любят учиться, играя, и всегда охотно знакомятся со всем новым. Мы постарались сделать новейшие технологии простыми и понятными, чтобы малыши учились работать с техникой с удовольствием, – комментирует Джейсул Ю (Jay Sul Yu), вице-президент компании Samsung Electronics в России. – Samsung Galaxy Tab 3 Kids поможет самым маленьким пользователям Samsung в России в удобной, весёлой и простой форме познакомиться с интерактивным образовательным контентом, о котором мечтают их родители".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung GALAXY Tab 3 Kids – планшет для детей
  2. Новость Samsung Galaxy Tab 3 – теперь в трёх вариантах
  3. Новость Samsung Galaxy Tab 3 представлен официально
  4. Новость Samsung SCH-W2014: четырёхъядерный смартфон-раскладушка
  5. Новость Samsung Galaxy Note 3 ставит рекорды
  6. Новость Samsung Galaxy Note 10.1 2014 Edition уже в продаже
  7. Компания Samsung
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости