Samsung Galaxy Tab4: трио четырёхъядерных планшетов

7 апреля 2014, Баранова Светлана 0
Новые модели работают под управлением Android 4.4 и опционально поддерживают LTE.

Компания Samsung официально представила линейку планшетов Samsung Galaxy Tab4, слухи о которой ходят в прессе уже некоторое время. Как всегда, она включает в себя три модели с похожими характеристиками, но разными размерами экрана.

Самый компактный планшет Samsung Galaxy Tab4 7.0 оснащён, как нетрудно догадаться, 7-дюймовым экраном – с разрешением 1280x800 точек. Модель основана на четырёхъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц, снабжена 1,5 Гбайт оперативной и 8 или 16 Гбайт встроенной памяти, а также поддерживает карты microSD – объёмом до 32 Гбайт в версии с Wi-Fi и 3G или до 64 Гбайт в версии с Wi-Fi и LTE.

Планшет оборудован фронтальной камерой с разрешением 1,3 Mpx и основной 3-мегапиксельной с фиксированным фокусом. В набор беспроводных коммуникаций входят уже упомянутый выше Wi-Fi стандартов a/b/g/n, Bluetooth 4.0, опциональные 3G и LTE. Для навигации имеются GPS и ГЛОНАСС.

Модель Samsung Galaxy Tab4 8.0 отличается от 7-дюймового варианта размером экрана (8 дюймов). Кроме того, она доступна только с одним вариантом ёмкости встроенного накопителя – 16 Гбайт, а объём поддерживаемых карт памяти достигает 64 Гбайт вне зависимости от набора беспроводных модулей. Так же обстоят дела и с планшетом Samsung Galaxy Tab4 10.1, оборудованным 10,1-дюймовым дисплеем.

Все три новинки работают под управлением Android 4.4 и поддерживают кое-какие фирменные функции Samsung. В их числе – возможность запускать несколько приложений в окнах на экране, технология Group Play для совместного доступа к контенту, а также сервис WatchON для просмотра телепередач, фильмов и сериалов.

Мировые продажи новых планшетов должны начаться во втором квартале 2014 года. Все модели будут предлагаться в чёрном и белом цветовых вариантах. А ниже вы можете посмотреть видео с участием одного из планшетов Samsung предыдущего поколения.

Источник: www.samsungmobilepress.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости