Samsung Galaxy S III поставил новый рекорд

6 сентября 2012, Баранова Светлана 0
Продажи флагманского смартфона Samsung достигли 20-миллионной отметки.

Смартфон Samsung Galaxy S III достиг очередной знаковой отметки: за 100 дней с момента запуска модели в продажу она разошлась по миру в количестве 20 млн. единиц, поставив таким образом рекорд и опередив по продажам другие смартфоны в линейке Samsung Galaxy.

"Samsung Galaxy S III пользуется огромным вниманием и популярностью с момента его поступления в продажу в мае, и мы рады его успеху по всему миру, – заявил Дж. К. Шин, президент и глава департамента IT & Mobile Communications компании Samsung Electronics. – Я хотел бы выразить искреннюю признательность всем, кто выбрал Samsung Galaxy S III. Мы продолжим развивать новые интеллектуальные мобильные технологии, чтобы помочь пользователям жить необычной жизнью".

Напомним, Samsung Galaxy S III был представлен в мае 2012 года. Смартфон создан на базе четырёхъядерного процессора Samsung Exynos 4 Quad с тактовой частотой 1,4 ГГц, и оснащён 1 Гбайт оперативной памяти. В модели есть дисплей Super AMOLED диагональю 4,8 дюйма и две камеры: 8 Mpx основная, 1,9 Mpx фронтальная. Работает устройство под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

В Samsung Galaxy S III реализован ряд интеллектуальных технологий. Функция Smart stay следит за движениями глаз пользователя при помощи фронтальной камеры и не отключает дисплей, пока владелец читает электронную книгу или просматривает веб-страницы. Кроме того, Samsung Galaxy S III может распознавать движения и выполнять простые голосовые команды.

Изначально Samsung Galaxy S III был представлен в белом и синем цветах. В ближайшее время модель также будет доступна в цветах "красный гранат", "чёрный сапфир" и "серый титан". На сайте Евросети уже можно оформить предварительный заказ на красную версию смартфона с 16 Гбайт встроенной памяти за 24990 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung Galaxy S III покраснел
  2. Новость Samsung Galaxy Camera: камера будущего
  3. Новость Samsung Galaxy S Duos: официальный анонс смартфона
  4. Новость Samsung Galaxy S III преодолел 10-миллионный рубеж
  5. Новость Samsung Galaxy S III с 64 Гбайт памяти появится во второй половине года
  6. Новость Samsung Galaxy S III загорелся, побывав в микроволновке
  7. Компания Samsung
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости