Samsung Galaxy Camera: камера будущего

30 августа 2012, Баранова Светлана 1
Новая фотокамера поддерживает 4G, обладает интеллектуальными функциями и базируется на Android 4.1 Jelly Bean.

В преддверии выставки IFA 2012, стартующей 31 августа 2012 года в Берлине, компания Samsung Electronics представила ряд новинок, среди которых – фотокамера Samsung Galaxy Camera на платформе Android 4.1 Jelly Bean. Модель поддерживает не только Wi-Fi, что в современных камерах уже привычно, но даже 3G и 4G. Российским пользователям, впрочем, придётся довольствоваться модификацией с Wi-Fi и 3G.

Samsung Galaxy Camera оснащена 16-мегапиксельным BSI CMOS-сенсором 1/2,3 дюйма и объективом 23 мм с 21-кратным оптическим зумом. Управляется камера при помощи сенсорного дисплея диагональю 4,77 дюйма. Кроме того, поддерживается голосовое управление.

В набор функций, касающихся непосредственно фотосъёмки, входит технология Smart Pro для автоматической настройки камеры с помощью сюжетных режимов. Режим Rich Tone делает изображения более насыщенными, а режим Light Trace автоматически корректирует скорость затвора для ночных съёмок с "размазанными" следами фар автомобилей и других движущихся источников света.

Вдобавок к этому, в камере имеются 35 функций редактирования изображений Photo Wizard и редактор видеозаписей Movie Wizard. Для управления снимками предусмотрена функция Smart Content Manager, которая, среди всего прочего, сама предлагает удалить неудачные кадры. Быстродействие всех этих технологий обеспечивается четырёхъядерным процессором.

Операционная система Android 4.1 Jelly Bean даёт возможность устанавливать на камеру дополнительные приложения из магазинов Google Play и Samsung Apps. Разумеется, Samsung Galaxy Camera позволяет работать с социальными сетями и загружать отснятые материалы в интернет-галереи, причём сделать это можно сразу же после съёмки с помощью функции Share Shot. А функция Auto Cloud Backup автоматически сохраняет лучшие фотографии на облачный сервис с помощью службы Samsung AllShare. К тому же, камера легко соединяется со всеми продуктами линейки Samsung Galaxy, включая Samsung Galaxy S III и недавно анонсированный Samsung Galaxy Note II.

"Samsung Galaxy Camera открывает новую эру визуальной коммуникации и меняет способы общения. С развитием социальных сетей и доминированием смартфонов и планшетов люди стали общаться по-другому, одних только слов уже недостаточно. Мы постоянно совершенствуем технологии фото- и видеосъёмки, и Samsung Galaxy Camera положит начало новой эре визуальной коммуникаций. Общение становится более живым и естественным благодаря возможности мгновенного обмена высококачественными изображениями в любом месте, в любое время", – заявил старший вице-президент и глава подразделения Digital Imaging Business Samsung Electronics Мьюнг Суп Хан.

"Когда мы начали работать с платформой Android, мы предусматривали возможность появления smart-камеры, которая выведет технологии цифровой фотографии на следующий уровень. Samsung Galaxy Camera – это инновационный продукт, который использует открытость и гибкость платформы Android", – прокомментировал Энди Рубин, старший вице-президент по мобильному и цифровому контенту корпорации Google.

Стоит отметить, что Samsung Galaxy Camera – не первая камера на базе Android. Совсем недавно была анонсирована модель Nikon Coolpix S800c, работающая под управлением Android 2.3. Предлагаем вам посмотреть промо-ролик этой камеры.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость IFA 2012: прибывает смартфон Samsung Galaxy Note II
  2. Новость Моноблоки Samsung Series 7 и Series 5: первый шаг навстречу IFA 2012
  3. Новость Apple требует запретить продажи смартфонов Samsung
  4. Новость Samsung проиграла патентный спор с Apple
  5. Новость Samsung Galaxy Note 10.1 уже в продаже
  6. Новость Apple и Samsung: обе хороши
  7. Компания Samsung
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости