Процессоры Samsung Exynos 4 Quad – официальный анонс

28 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Компания Samsung представила мобильные процессоры Exynos с четырьмя вычислительными ядрами.

Смартфоны и планшетные компьютеры продолжают развиваться, стремясь достигнуть уровня быстродействия ноутбуков и традиционных ПК. Разумеется, "старшие братья" выглядят в этом отношении более респектабельно и мы бы здорово удивились бы, будь всё наоборот. Тем не менее, мобильные устройства заметно эволюционировали за последние пару лет.

Во многом производительность смартфонов зависит от аппаратной начинки, на которой они базируются, в частности – от предлагаемых разработчиками процессорных модулей. В конце рабочей недели стало известно, что свой вклад в развитие мобильного рынка внесла компания Samsung Electronics. Южно-корейский индустриальный гигант представил процессоры Samsung Exynos 4 Quad с четырьмя вычислительными ядрами. Микрочипы ориентированы на использование в смартфонах и Tablet PC топ-класса.

Мобильные микрочипы Samsung Exynos 4 Quad базируются на архитектуре ARM Cortex-A9, отраслевые источники говорят, что именно один из процессоров обозначенной серии мы увидим в долгожданном смартфоне Samsung Galaxy S III. Как и положено CPU нового поколения, процессорные модули Samsung Exynos 4 Quad обладают более высоким быстродействием по сравнению с предшественниками, потребляя при этом меньше энергии. Например, если сравнивать новинки с двухъядерными моделями Samsung Exynos Dual, то последние медленнее примерно в два раза и на 20% "прожорливее".

Мобильные процессоры Samsung Exynos 4 Quad выполнены с использованием 32-нм технологических норм и могут работать на частоте до 1,5 ГГц включительно. Дополнительную информацию о них вы можете получить, посмотрев видеоролик чуть ниже.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Samsung
  2. Статья Мобильные процессоры – обзор рынка
  3. Новость И вновь о наболевшем: Samsung Galaxy S III
  4. Новость Samsung меняет процессор у Galaxy Note 10.1
  5. Новость Противостояние: TI OMAP 5 vs. NVIDIA Tegra 3
  6. Новость Процессоры Samsung Exynos: теперь с 4 ядрами
  7. Новость Процессор Intel Medfield – результаты тестирования
  8. Новость Samsung готовит процессор Exynos 5250 с частотой 2 ГГц
  9. Новость Samsung готовит 4-ядерный процессор для смартфонов
  10. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости