Sony Xperia ZL: с марта в России

26 февраля 2013, Баранова Светлана 0
Новый смартфон Sony с 5-дюймовым экраном и встроенным ИК-портом скоро появится в продаже.

Названы сроки появления смартфона Sony Xperia ZL на российском рынке. Облегчённая версия Sony Xperia Z должна появиться в продаже в начале марта 2013 года по цене 27490 рублей.

Модель с индексом "L", в отличие от Sony Xperia Z, не имеет защиты от пыли и влаги, а кроме того, обладает другим дизайном. Смартфон предлагается в двух вариантах расцветки – чёрном и белом. Задняя панель чёрного корпуса выполнена из рифленого пластика, белого – из пластика софт-тач.

В остальном характеристики Sony Xperia ZL схожи со спецификациями водостойкого флагмана. Новинка оборудована 5-дюймовым экраном с разрешением 1080x1920 точек и базируется на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт.

В модели установлена фронтальная 2-мегапиксельная камера с матрицей Exmor R и основная 13-мегапиксельная на матрице Exmor RS. Основная камера поддерживает съёмку HDR-видео и обладает функцией снижения шума.

Смартфон работает под управлением Android 4.1 с перспективой обновления до версии 4.2 и поддерживает российские частоты LTE. Одна из особенностей Sony Xperia ZL – наличие встроенного инфракрасного порта, что позволяет использовать устройство в качестве пульта ДУ для телевизоров и Blu-ray-плееров.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость MWC 2013: мировой анонс Sony Xperia Tablet Z
  2. Новость Sony Xperia SP: слухи о смартфоне
  3. Новость Sony Xperia ZL выйдет в апреле
  4. Новость Sony Xperia Z: скоро в России
  5. Новость Sony Xperia Tablet Z представлен официально
  6. Новость Sony Xperia Tablet Z: слухи о планшете
  7. Компания Sony
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости