Twitter отправляет банальные пароли в черный список

8 января 2010, Никонова Екатерина 0
370 паролей от учетных записей, которые слишком легко подобрать, оказываются в сети Twitter под запретом.

Любой администратор, работающий с простыми смертными, знает, что единственный способ предотвратить появление паролей вида "12345" или "password" на доступ к данным критической важности – это техническая невозможность его установки. Именно так поступили специалисты Twitter, запретившие участникам своей сети назначать аккаунтам банальные пароли, которые слишком легко подобрать.

Twitter отправляет банальные пароли в черный список

Под запретом оказались 370 паролей, в числе которых встречаются "уникальные" комбинации, подобные 111111, 1234567, twitter (какая оригинальность!), russia (как ни странно, но london и sydney среди них тоже есть), xxxxx и zzzzzz, а также набор всевозможных ругательств.

В "черном списке" присутствуют также пароли, которые с первого взгляда трудно отнести к категории очевидных: это THX1138 – название первого фильма Джорджа Лукаса, NCC1701 – регистрационный номер "Энтерпрайз", космического корабля из сериала Star Trek, а также пароль Фокса Малдера из "Секретных материалов" – trustno1.

Ситуация усугубляется тем, что, по сведениям газеты Telegraph, почти 16 миллионов веб-пользователей используют один единственный пароль для большинства сайтов, где требуется регистрация. А как еще можно объяснить присутствие в списке Twitter пароля internet?

Каждый десятый пользователь вводит в качестве регистрационной информации памятные даты, имена своих детей и девичью фамилию матери; каждый пятый получает доступ к своей электронной почте с помощью клички домашнего животного.

Источник: www.gaj-it.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости