Ramos K100 – восьмиядерный китайский планшет

16 июля 2014, Воевода Алёна 0
Новая 10,1-дюймовая модель поддерживает 3G и голосовую связь.

Китайская компания Ramos представила свой новый планшет Ramos K100. Новинка может не только выходить в мобильный Интернет на скоростях HSPA+, но и служить для совершения звонков или отправки SMS.

Устройство базируется на восьмиядерном процессоре MediaTek MT6592 с тактовой частотой 1,7 ГГц и оснащено 2 Гбайт оперативной памяти. Также на борту аппарата имеется графический ускоритель ARM Mali-450.

Модель обладает сенсорным дисплеем с разрешением 1920х1080 точек и диагональю 10,1 дюйма. В набор беспроводных коммуникаций входят Bluetooth, 3G и Wi-Fi, а для навигации присутствует модуль GPS. Среди прочих технических характеристик: фронтальная камера неизвестного разрешения, порт USB, FM-тюнер и 3,5-миллиметровое аудиоразъём. Питание устройства обеспечивает аккумулятор ёмкостью 7500 мАч. Роль операционной системы исполняет Android неназванной версии.

К сожалению, планшет Ramos K100 ориентирован, прежде всего, на азиатский рынок. Поэтому вряд ли новинка доберётся до европейского рынка. Точной информации о цене пока нет, но, скорее всего, она составит около $250.

Ниже предлагаем вам посмотреть видеообзор, посвящённый другому китайскому восьмиядерному мобильному устройству.

Источник: liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости