Samsung Galaxy S5 Neo: известны характеристики

15 июля 2014, Воевода Алёна 0
4,7-дюймовая модель выйдет в двух модификациях, которые будут отличаться процессорами и графическими ускорителями.

В базе данных бенчмарка GFXBench недавно были замечены результаты двух очень похожих друг на друга смартфонов Samsung, отличающихся процессорами и имеющих модельные номера SM-G8508S и SM-G850. Предполагается, что это не что иное, как две версий смартфона Samsung Galaxy S5 Neo.


Samsung Galaxy S5 Neo является упрощённым вариантом нынешнего флагмана Samsung Galaxy S5. Судя по данным тестов, первая модификация получит процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 2,5 ГГц, дополненный графическим ускорителем Adreno 330. Вторая модель будет базироваться на восьмиядерном процессоре Samsung Exynos 5 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Компанию ему составит видеокарта Mali-T628.

Samsung Galaxy S5

Что касается остальных технических характеристик моделей, то, судя по всему, они будут идентичны. Смартфоны оснастят 4,7-дюймовыми экранами с разрешением 1280х720 точек. Объём оперативной памяти составит 2 Гбайт, а встроенной – 32 Гбайт. Последнюю можно будет расширить при помощи microSD-карт. На момент теста роль операционной системы играет Android 4.4.4 KitKat. Новинки будут оснащены 11-мегапиксельными камерами, а на передних панелях будут установлены 2-мегапиксельные камеры. Среди беспроводных коммуникаций значатся Bluetooth 4.0,Wi-Fi и NFC, а также имеется GPS- модуль.

К сожалению, стоимость и сроки начала продаж Samsung Galaxy S5 Neo пока не объявлены. Также пока не известно, унаследует ли новинка от Samsung Galaxy S5 защиту от воды и пыли, ИК-передатчик пульта ДУ, сканер отпечатков пальцев и прочие датчики.

Ниже предлагаем вам посмотреть видеообзор, посвящённый флагманскому смартфону Samsung.

Источник: www.gsmarena.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости