Gionee Elife S5.5: тончайший смартфон

20 февраля 2014, Баранова Светлана 0
Новая 5-дюймовая модель на восьмиядерном процессоре может похвастаться рекордно малой толщиной.

Появился новый претендент на звание самого тонкого в мире смартфона. Китайская компания Gionee представила модель Gionee Elife S5.5, цифры в названии которой как раз свидетельствуют о рекордной толщине (вернее, "тоньшине") – она составляет всего 5,55 мм.

Смартфон заключён в металлический корпус, а передняя и задняя панель сделаны из стекла Corning Gorilla Glass. Производитель хвастается, что в модели использованы самая тонкая в мире печатная плата (0,6 мм), самый тонкий AMOLED-экран, а толщина задней стеклянной крышки составляет всего 0,4 мм. В целом новинка позиционируется не просто как средство связи, а как модный аксессуар.

Характеристики у Gionee Elife S5.5 под стать внешности. Смартфон основан на восьмиядерном процессоре с тактовой частотой 1,7 ГГц, снабжён 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти. В качестве операционной системы используется Amigo 2.0, основанная на Android 4.2. Питание обеспечивает несъёмный аккумулятор ёмкостью 2300 мАч.

Модель оборудована 5-дюймовым дисплеем Super AMOLED Plus с разрешением Full HD, имеет 5-мегапиксельную фронтальную камеру и 13-мегапиксельную основную. В набор беспроводных модулей входят Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и GPS, а вот поддержка LTE пока отсутствует и появится только в отдельной модификации, релиз которой запланирован на июнь 2014 года. Вдобавок к LTE, июньская версия будет снабжена более мощным аккумулятором ёмкостью 2450 мАч.

Ну а пока 3G-вариант Gionee Elife S5.5 готовится к продажам в Китае и должен появиться ещё в 40 странах мира в течение второго квартала 2014 года. Стоимость новинки составит $370.

Источник: global.gionee.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости