ОЗУ Ares DDR3-2133: память для оверклокеров от Apacer

24 июня 2011, Эткало Игорь 0
Разработчики из компании Apacer представляют оверклокерскую оперативную память Ares DDR3-2133.

Коллекция продукции компании Apacer пополнилась новинкой. В этот раз производитель представил не флеш-накопители, в разработке и продаже которых он имеет немалый опыт, а модули ОЗУ. Причём это планки оперативной памяти, ориентированные на требовательную аудиторию оверклокеров. На повестке дня набор ОЗУ Ares DDR3-2133 для разгона.

Известный факт, что IT-продукция для оверклокеров должна обладать определённым запасом прочности, чтобы стабильно функционировать в форсированном режиме. Модули памяти Ares DDR3-2133 оснащены алюминиевыми радиаторами и heatspreader’ами – выносной теплоотводной конструкцией на базе тепловой трубки. Подобный подход к охлаждению чипов памяти радует, ведь при повышении рабочей частоты и напряжения они могут весьма ощутимо нагреваться.

Основные характеристики комплекта Ares DDR3-2133 таковы: частота 2133 МГц, вольтаж 1,65 В, тайминги CL9-11-9-27, суммарный объём 8 Гбайт (два модуля ОЗУ по 4 Гбайт каждый), 8-слойный текстолит платы. Отраслевые источники сообщают, что набор оверклокерской памяти от Apacer оптимален для совместной работы с процессорами Sandy Bridge и материнскими платами на основе наборов системной логики Intel P67 и Z68.

Известно, что память Ares DDR3-2133 обеспечивается пожизненной гарантией, но стоимость комплекта пока остаётся за кадром.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости