Процессорный кулер Phanteks PH-TC90LS – ниже не бывает?

18 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Анонсирован кулер для процессоров Phanteks PH-TC90LS, выполненный согласно требованиям дизайна Ultra-Low Profile.

Владельцы ПК, собранных в привычных корпусах Mid Tower, нечасто сталкиваются с проблемой выбора кулера для CPU, который свободно поместится в недрах их кейса. Разумеется, бывают охладители столь больших или нестандартных размеров, но это, скорее, исключение из правил. В то же время любители компьютерных систем HTPC не всегда могут выбрать процессорный кулер легко и безболезненно.

Намедни анонсирован кулер для CPU от компании Phanteks, ориентированный на использование в ПК на базе тонких корпусов и системах а-ля неттопы, barebone, HTPC. Новинка называется Phanteks PH-TC90LS, данная система охлаждения представляет собой решение, относящееся к подклассу Ultra-Low Profile, т.е низкопрофильным кулерам.

Базовые спецификации Phanteks PH-TC90LS имеют следующий вид. Высота кулера вместе с вентилятором составляет всего 45 мм (без вентилятора 27 мм). Радиатор состоит из секции алюминиевых рёбер, а также трёх медных тепловых трубок с диаметром сечения 6 мм. Основание кулера также выполнено из меди и обработано вдобавок отполированным медным покрытием.

Окончательное рассеивание тепла возложено на 92-мм вентилятор, который может вращаться в скоростном диапазоне 1000-2500 оборотов в минуту. Создаваемый шум находится в комфортных для человеческого уха пределах: 19-26 дБ при минимальных и максимальных оборотах соответственно. Что касается совместимости Phanteks PH-TC90LS, то кулер можно устанавливать на платформы Intel Socket 2011/1155/1156. Стоимость Phanteks PH-TC90LS составляет $30.

Напомним, при установке кулера в компьютерную систему следует быть предельно внимательным и аккуратным.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости