Процессор AMD FX-6120 замечен в ПК производства HP

30 июня 2012, Эткало Игорь 0
Настольный процессор замечен в составе конфигурации одного из персональных компьютеров HP.

В первой половине этого года на процессорном рынке завидную активность проявляла компания Intel, представившая 22-нм микрочипы для ПК и ноутбуков и обновившая модельный ряд CPU предыдущего поколения. Что касается конкурирующего лагеря, то основные усилия AMD были направлены на сегмент мобильных микрочипов. В этом секторе "бело-зелёные" достигли успеха, выпустив удачную серию Trinity APU.

На протяжении первых двух кварталов мы ждали появления новых CPU от AMD, направленных на нишу настольных ПК. Среди ожидаемых процессоров значился и микрочип AMD FX-6120, который всё никак не доберётся до розницы. Тем не менее, следует заметить, что определённый запас FX-6120 есть на руках AMD, а также её партнёров. Например, недавно обозначенный процессор был замечен в конфигурации одного из ПК (наименование компьютера HP Pavilion HPE h8-1300z), которые компания HP предлагает своим клиентам.

Любопытно, что спецификации AMD FX-6120, которые можно найти на сайте HP, изучая предлагаемые десктопы, разнятся тактовой частотой. В описании процессора фигурируют значения 3,5 и 3,6 ГГц. Прочие параметры героя нашей сегодняшней заметки вполне предсказуемы и удивления не вызывают. Речь идёт о шести вычислительных ядрах, 6 Мбайт кэш-памяти второго уровня L2, 8 Мбайт кэш-памяти L3, термальном пакете 95 Вт и частоте 4,1 ГГц в режиме Turbo Core.

Стоимость AMD FX-6120 не называется, а компьютерная система HP Pavilion HPE h8-1300z с данным CPU в основе предлагается по цене от $599,99.

Источник: www.cpu-world.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости