Оверклокинг процессора AMD FX-8150: новый рекорд

29 мая 2012, Эткало Игорь 0
Установлен новый рекорд по экстремальному оверклокингу процессора AMD FX-8150.

В то время как компания Intel снимает 22-нм сливки, поклонники продукции AMD не сдаются. На страницах нашего ресурса мы неоднократно писали о разгонном потенциале микрочипа AMD FX-8150, посредством которого уже было установлено несколько мировых рекордов. На повестке дня новое достижение, которое принадлежит тайскому энтузиасту с ником ksin.

По версии HWbot процессору AMD FX-8150 покорилась тактовая частота 8806 МГц. Следует заметить, что оверклокер проводил свой эксперимент при двух активных ядрах, частоте HyperTransport равной 303 МГц и повышенном до 1,86 В напряжении. На соответствующей странице HWbot на момент написания заметки было указано, что в тестовой компьютерной системе было использовано стандартное охлаждение. Мы с вами понимаем, что это не так – здесь не обойтись без жидкого азота. Вероятно, автор рекорда просто не успел расписать подробности своего эксперимента, купаясь в лучах славы.

В состав экспериментальной компьютерной системы также вошли материнская плата ASUS Crosshair V Formula, модули ОЗУ Adata DDR3-1333 (по 2 Гбайт), видеокарта AMD серии Radeon HD 7900.

К слову, фан-группа AMD ликует: в настоящее время ни один из процессоров Intel Ivy Bridge не преодолел при разгоне отметку в 7 ГГц. Впрочем, большинство пользователей, которым уже посчастливилось стать обладателями 22-нм CPU Intel Core совершенно не переживают по этому поводу, довольствуясь их преимуществом на штатных частотах.

Источник: www.hwbot.org

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости