Apple купила ещё пару компаний

24 декабря 2013, Баранова Светлана 0
В распоряжении "яблочного" гиганта оказались картографическая компания и сервис заметок.

Apple продолжает активно покупать мелкие компании и новые технологии. За 2013 год она успела приобрести 15 фирм, и в прессу продолжают просачиваться сведения об этих покупках.

Так, стало известно, что одно из последних приобретений Apple – фирма Catch, разработчик одноимённых приложений для заметок. Сервисы Catch в своё время считались достойной альтернативой Evernote, активно продвигались в Apple App Store и даже красовались на фотографиях iPhone в официальной рекламе Apple. Приложения для iOS и Android позволяли создавать заметки, вставлять в них картинки и аудиозаписи, предлагали удобную систему сортировки и синхронизацию данных с облаком.

Летом 2013 года компания запустила сервис Catch Team для бизнес-пользователей, однако вскоре после этого внезапно объявила о закрытии. Судя по неофициальным сведениям, неожиданное решение руководства объясняется просто: теперь компания входит в состав Apple и трудится над программным обеспечением для iOS.

Другая покупка Apple, о которой недавно стало известно прессе, – компания BroadMap, приобретённая ещё в первой половине 2013 года. Основная специализация BroadMap – управление, сортировка и анализ картографических данных. Строго говоря, к Apple перешли технологии компании и её штат, а сама она официально сохранила независимость. Разработки BroadMap пригодятся Apple для усовершенствования собственного картографического приложения Maps, которое в 2012 году так неудачно стартовало в iOS 6 вместо Google Maps.

Источник: 9to5mac.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple купила Topsy Labs
  2. Новость Apple действительно купила PrimeSense
  3. Новость Apple и China Mobile договорились
  4. Новость Apple Mac Pro выходит в продажу
  5. Новость Apple iWatch: ждём в октябре 2014-го
  6. Новость Новинкам Apple стала доступна поддержка 4G в России
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости