Polaroid IM1836: ещё одна камера на Android

24 декабря 2012, Баранова Светлана 0
Очередная фотокамера с Android, Wi-Fi и доступом к социальным сетям будет представлена в январе 2013 года.

Компания Polaroid подтвердила слухи о том, что в ближайшее время планирует представить новую камеру со сменной оптикой, работающую под управлением операционной системы Android. Увидеть новинку можно будет уже на выставке CES 2013, которая пройдёт в Лас-Вегасе с 8 по 11 января.

Официальных подробностей о фотоаппарате пока нет, зато есть неофициальные. Предполагается, что модель под названием Polaroid IM1836 получит матрицу с разрешением 18,1 Mpx, объектив с 3-кратным оптическим зумом и 3,5-дюймовый сенсорный дисплей. Среди прочих технических характеристик – подъёмная вспышка, встроенный модуль Wi-Fi, интерфейс HDMI и выход для наушников.

Устройство, как ожидается, будет использовать Android версии 4. На камере можно будет читать электронную почту, просматривать веб-страницы, слушать музыку, ну и, конечно же, сразу отправлять отснятые снимки в социальные сети.

Стоит отметить, что Polaroid IM1836 – не первая камера на Android в истории Polaroid. На выставке CES 2012 компания представила "мыльницу" Polaroid SC1630 с 16-мегапиксельным сенсором, тоже работающую под управлением Android. Правда, в продажу эта модель так и не вышла.

Зато продающиеся камеры на Android есть у других производителей. Осенью 2012 года был представлен фотоаппарат Nikon Coolpix S800c с Android 2.3, а в конце ноября в России начались продажи Samsung Galaxy Camera с куда более свежей версией Android 4.1 Jelly Bean.

Источник: www.imaging-resource.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Nikon Coolpix S800c представлена официально
  2. Новость Nikon Coolpix S800c: фотокамера на Android
  3. Новость Samsung Galaxy Camera выходит в продажу
  4. Новость Samsung Galaxy Camera: камера будущего
  5. Новость Facebook синхронизирует фото со смартфонов
  6. Новость Canon EOS M – скоро в Media Markt
  7. Новость Canon PowerShot S110: сенсорная камера с Wi-Fi
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости