Nikon Coolpix S800c представлена официально

27 августа 2012, Баранова Светлана 0
Продажи новой камеры на базе Android с поддержкой Google Play начнутся в сентябре 2012 года.

Компания Nikon официально представила фотокамеру Nikon Coolpix S800c на базе Android, о которой мы рассказывали на прошлой неделе. Модель появится в продаже уже в сентябре 2012 года по цене $349,95.

Новая камера оборудована 16-мегапиксельной CMOS-матрицей с обратной подсветкой и объективом NIKKOR с 10-кратным оптическим зумом. Модель поддерживает цифровую и оптическую стабилизацию изображения. 3,5-дюймовый сенсорный дисплей Nikon Coolpix S800c имеет разрешение 850 тысяч точек.

Наряду с фотографиями, камера может снимать Full HD-видео со звуком. Кроме того, в модели имеется встроенный модуль GPS, что позволяет присваивать отснятым материалам географические метки.

В качестве программной платформы в новинке используется операционная система Android 2.3. В сочетании с поддержкой Wi-Fi это позволяет загружать отснятые материалы напрямую в популярные социальные сети, на YouTube и Vimeo, а также устанавливать на камеру разнообразные приложения из магазина Google Play. Снимки можно загружать не только в Интернет, но и передавать прямо с камеры на смартфоны и планшеты по беспроводному соединению. Для фотографий, приложений и пользовательских данных Nikon Coolpix S800c имеет 2 Гбайт встроенной памяти, расширяемой с помощью карт microSDHC.

Источник: www.europe-nikon.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости