PocketBook 650: читалка с камерой уже в продаже

1 июля 2014, Баранова Светлана 0
В широкой продаже появился новый 6-дюймовый ридер на базе E Ink Carta со встроенной камерой.

До розничных магазинов наконец добрался новый ридер PocketBook 650 со встроенной камерой. Устройство можно купить на официальном сайте и в крупных торговых сетях по цене 8990 рублей в зелёном, белом и тёмно-коричневом вариантах расцветки.

Главная особенность модели – тыловая 5-мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой. Она умеет не только делать фотографии, но и распознавать QR- и штрих-коды, а специальное предустановленное приложение даёт возможность преобразовать отснятый текст в редактируемый формат.

Что касается собственно читательских характеристик PocketBook 650, то ридер оснащён подсвечиваемым 6-дюймовым дисплеем E Ink Carta с разрешением 1024x758 точек, поддерживает все основные текстовые форматы, умеет показывать картинки и проигрывать MP3, а для хранения данных имеет 4 Гбайт памяти. На устройство предустановлены словари ABBYY, сервисы ReadRate, Dropbox и "Книги по e-mail", для пользования которыми есть модуль Wi-Fi.

Толщина читалки составляет 7,9 мм, а вес – 175 г. Аппаратные кнопки листания вынесены на заднюю панель, чтобы сузить рамки вокруг экрана. Кроме того, ридер оснащен встроенными магнитами для фиксации фирменных аксессуаров.

Поскольку новейшая читалка ещё не успела засветиться на видео, предлагаем вам посмотреть ролик с участием другой относительно новой модели PocketBook. Цветной ридер PocketBook Color Lux появился в продаже в ноябре 2013 года.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости