Yota Devices судится с партнёрами PocketBook

27 июня 2014, Баранова Светлана 0
Компания хочет запретить продажи E Ink-обложки PocketBook для смартфонов.

Компания Yota Devices, создатель первого российского смартфона с двумя экранами YotaPhone, решила судиться с производителем электронных книг PocketBook. Её не устраивает, что конкурент продаёт обложки для смартфонов, снабжённые экраном E Ink. В Арбитражный суд Москвы уже подан иск от "Йота Девайсез ИПР ЛТД", сообщает ИТАР-ТАСС.

Обложка PocketBook CoverReader для Samsung Galaxy S4 была представлена осенью 2013 года. Устройство снабжено 4,8-дюймовым дисплеем E Ink с разрешением 800x600 точек и синхронизируется со смартфоном через специальное приложение, позволяя читать на чёрно-белом экране книги и получать уведомления о новых сообщениях.

PocketBook CoverReader

По мнению компании Yota Devices, продукт PocketBook нарушает её патент на устройства с двумя экранами, один из которых создан по технологии E Ink. В PocketBook, в свою очередь, отмечают, что заявка на патент Yota Devices была подана только 2012 году, в то время как разные производители экспериментируют с электронными обложками для мобильных устройств ещё с 2008 года.

YotaPhone

Интересно, что иск подан даже не непосредственно против PocketBook, а против российского партнёра – компании "Канонир", которая ведает работой российского интернет-магазина PocketBook. Второй ответчик – Batmore Capital LTD, владелец домена pocketbook-int.com, в котором работает сайт компании.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость YotaPhone появился на Ближнем Востоке
  2. Новость YotaPhone побелел
  3. Новость YotaPhone защитили от слежки
  4. Новость PocketBook выпускает читалку с фотокамерой
  5. Новость PocketBook CoverReader: и читалка, и чехол для смартфона
  6. Компания PocketBook
  7. Компания Yota
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости