PocketBook 626: тонкая читалка с подсветкой

16 января 2014, Баранова Светлана 0
Новый ридер оснащён HD-экраном на электронных чернилах и синхронизируется с Dropbox.

Компания PocketBook представила новый электронный ридер с подсветкой. Модель PocketBook 626 является наследницей читалки PocketBook Touch2, отличаясь от неё чуть более компактными размерами и улучшенной начинкой.

Ридер оборудован мультисенсорным 6-дюймовым дисплеем E Ink Pearl HD с разрешением 1024x758 точек и обладает светодиодной подсветкой для чтения при недостаточном освещении. В основу устройства положен гигагерцевый процессор, дополненный 256 Мбайт оперативной памяти, а объём встроенного накопителя составляет 4 Гбайт. Дополнительно поддерживаются карты microSD ёмкостью до 32 Гбайт.

PocketBook 626 позволяет читать 16 текстовых форматов: EPUB DRM, EPUB, PDF DRM, PDF, FB2, FB2.ZIP, TXT, DJVU, HTM, HTML, DOC, DOCX, RTF, CHM и TCR, а также смотреть картинки в форматах JPEG, BMP, PNG и TIFF. На ридер предустановлены англо-русский, англо-английский и англо-немецкий словари.

Читалка снабжена модулем Wi-Fi и поставляется с предустановленным сервисом Dropbox для синхронизации памяти с папкой на компьютере. Кроме того, книжки можно отправлять на устройство по электронной почте.

Питание ридера обеспечивает аккумулятор ёмкостью 1500 мАч, которого хватает на 8 тысяч перелистываний без включённой подсветки. Размеры читалки составляют 174,4х114,6х8,3 мм, а вес – 208 г. Доступны два варианта расцветки – белый и тёмно-серый.

В продаже PocketBook 626 появится в конце января 2014 года по цене 5990 рублей. А ниже вы можете посмотреть видеообзор самой первой модели PocketBook Touch.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость PocketBook 614: очень простая читалка
  2. Новость PocketBook CAD Reader: планшет для чертежей
  3. Новость PocketBook Color Lux выходит в продажу
  4. Статья PocketBook Touch: обзор электронной книги
  5. Статья PocketBook A7: обзор электронной книги
  6. Статья Обзор PocketBook A10": планшетная читалка
  7. Компания PocketBook
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости