PocketBook Color Lux выходит в продажу

21 ноября 2013, Баранова Светлана 0
До конца ноября 2013 года в России появится читалка с цветным дисплеем E Ink.

В последнюю неделю ноября 2013 года на российском рынке наконец появится цветной электронный ридер PocketBook Color Lux, анонсированный ещё весной. Главная особенность новинки – 8-дюймовый дисплей на основе цветных электронных чернил. При сохранении всех достоинств E Ink он ещё и позволяет смотреть картинки в 4096 цветах. Вдобавок к этому в экран встроена подсветка, а сам он – мультисенсорный.

Устройство основано на процессоре Freescale с тактовой частотой 800 МГц, снабжено 256 Мбайт оперативной памяти и 4 Гбайт встроенной с возможностью расширения картами microSD объёмом до 32 Гбайт. Питание обеспечивает литий-полимерный аккумулятор ёмкостью 3000 мАч, которого, по оценкам производителя, хватает на 5400 перелистываний.

PocketBook Color Lux поддерживает все популярные текстовые форматы: PDF, PDF (DRM), EPUB, EPUB(DRM), DJVU, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, RTF, PRC, TCR, TXT, CHM, HTM, HTML. Картинки можно смотреть в форматах JPEG, BMP, PNG, TIFF. К тому же читалка умеет воспроизводить MP3 через наушники со стандартным штекером 3,5 мм.

В ридер дополнительно встроены словари и функция рукописных заметок, а также технология преобразования текста в речь. Наличие модуля Wi-Fi 802.11 b/g/n позволяет использовать устройство для веб-сёрфинга и читать RSS-ленты новостей. Вдобавок к этому модель интегрирована с социальной сетью ReadRate для любителей чтения.

Размеры PocketBook Color Lux составляют 170х202х9 мм, а вес – 300 г. Читалка доступна в двух цветах – сером и коричневом; правда, последний вариант можно будет купить только в сети М.Видео. Стоимость новинки – 9990 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость PocketBook Color Lux: первый цветной ридер с E Ink
  2. Новость PocketBook 624: очень тонкая читалка
  3. Новость PocketBook Touch Lux Limited Edition: роскошный ридер
  4. Новость PocketBook SurfPad 3: новые планшеты с 3G
  5. Статья PocketBook Touch: обзор электронной книги
  6. Статья PocketBook A7: обзор электронной книги
  7. Компания PocketBook
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости