Plextor M3 Pro – ультратонкие SSD

19 марта 2012, Баранова Светлана 0
Новые твердотельные накопители выполнены в компактных корпусах и совместимы с ультратонкими ноутбуками

Компания Plextor анонсировала серию твердотельных накопителей Plextor M3 Pro. Диски выполнены в формате 2,5 дюйма и имеют толщину всего 7 мм, благодаря чему подходят для установки в ультратонких ноутбуках.

Линейка включает модели емкостью 128, 256 и 512 Гбайт с интерфейсом SATA3 6 Гбит/с. Скорость последовательного чтения у новых SSD достигает 540 Мбайт/с, скорость последовательной записи – 450 Мбайт/с. Скорость случайного чтения равна 75000 IOPS, записи – 69000 IOPS.

В новых накопителях использована технология True Speed для поддержания высокого уровня производительности при интенсивной или длительной эксплуатации. Сочетая программные и аппаратные средства, технология True Speed предотвращает резкое падение скорости чтения/записи.

Продажи новых твердотельных накопителей начнутся в апреле 2012 года. Для упрощения перехода с жесткого диска на SSD, в комплекте с Plextor M3 Pro поставляется утилита для клонирования диска. Кроме того, к накопителям прилагается переходник для установки в 3,5-дюймовый отсек. На диски дается гарантия 5 лет.

"Plextor сосредоточена на производстве твердотельных дисков, которые обеспечивают устойчивую реальную производительности. Мы рады установить новую планку производительности и миниатюрности с выпуском М3 Pro. Теперь ещё больше пользователей могут на деле почувствовать преимущество от использования быстрых SSD-накопителей", – комментирует Минни Лин (Minnie Lin), менеджер по маркетингу.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости