Планшет Samsung Galaxy Note 10.1: неконтролируемое увеличение количества ядер у CPU

14 мая 2012, Эткало Игорь 0
Планшет Samsung Galaxy Note 10.1 будет продаваться с четырёхъядерным процессором, а не Dual-Core, как предполагалось.

Любители мобильных устройств, наверное, помнят, что в феврале компания Samsung Electronics представила публике планшетный компьютер Galaxy Note 10.1. Премьера состоялась в рамках проведения выставки Mobile World Congress, на тот момент среди прочих спецификаций устройства значился процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц и двумя вычислительными ядрами.

Самые нетерпеливые гаджетоманы уже были готовы к покупке Samsung Galaxy Note 10.1, но планшет не спешил в розницу. В качестве причины задержки называлась возможная модернизация девайса, о чём мы рассказывали на страницах нашего новостного блока. Ходили слухи, что разработчики намерены заменить двухъядерный микрочип более производительным процессорным модулем с четырьмя ядрами. Похоже на то, что неподтверждённая пока на официальном уровне информация имеет под собой реальную почву.

В Сеть попала пара слайдов, демонстрирующих результаты тестирования Samsung Galaxy Note 10.1: на них мы видим упоминание о четырёхъядерном процессоре. По всей видимости, в роли CPU выступит микрочип Samsung Exynos 4412 Quad Core с интегрированной графикой Mali-604T на борту. Судя по приведенной диаграмме, Samsung Galaxy Note 10.1 весьма уверенно опережает по быстродействию своих оппонентов даже из родного лагеря.

Напомним базовые технические характеристики планшета Samsung Galaxy Note 10.1: разрешающая способность PLS-экрана 1280 x 800 точек, 2-мегапиксельная фронтальная камера, 3-мегапиксельная тыльная, модули 802.11n WiFi и Bluetooth 3.0, опционально – 3G, ОЗУ 1 Гбайт, накопитель информации от 16 Гбайт. Купить Samsung Galaxy Note 10.1 можно будет в июне, сообщают рыночные обозреватели.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Samsung
  2. Новость Смартфон Samsung Galaxy S III: блиц-тестирование
  3. Новость Samsung меняет процессор у Galaxy Note 10.1
  4. Новость Смартфоны с большим экраном пользуются популярностью
  5. Новость Samsung Galaxy Note 10.1 – смартфон с планшетным дисплеем
  6. Новость Наследник Samsung Galaxy Note будет представлен на MWC
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости