Samsung меняет процессор у Galaxy Note 10.1

9 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Планшет Samsung Galaxy Note 10.1 может обзавестись процессором с четырьмя вычислительными ядрами.

В отчете за первый квартал нынешнего года компании Samsung Electronics отмечается несомненный успех 5,3-дюймового смартфона Galaxy Note, объем продаж которого компанию более чем устраивает. Развивая линейку Galaxy Note, в конце февраля на выставке MWC 2012 в Барселоне, Samsung анонсировала полноценный планшет Galaxy Note 10.1, у которого, как и в смартфоне, представлена технология ввода пером S-Pen.

После Барселоны заинтересованные покупатели стали ожидать появления новинки на прилавках магазинов, однако, как сообщают южнокорейские источники, компания Samsung пересмотрела свои планы по началу продаж нового планшетного компьютера. Старт начала реализации теперь намечается только в июне, а первые покупатели увидят слегка модернизированную модель. В официальных спецификациях на Samsung Galaxy Note 10.1 в Барселоне сообщалось, что планшет оснащен двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,4 ГГц. Теперь же, правда по непроверенным данным, работать Samsung Galaxy Note 10.1 будет на базе четырехъядерного процессора Samsung Exynos 4412 с тактовой частотой 1,5 ГГц.

Возможно, тактическая замена процессора и является основной причиной отсрочки начала реализации. По утверждению источника, усовершенствование CPU является одним из обязательных пунктов усиления программы конкурентной борьбы с новым планшетом Apple iPad. В компании считают, что в борьбе за покупателя у Galaxy Note 10.1 с четырехъядерным CPU шансов намного больше, чем у двухъядерного. О каких-либо других конструктивных изменениях в готовящемся к продажам планшете не сообщается.

Ну что же, похоже, у планшетного компьютера Samsung Galaxy Note 10.1 лето обещает быть жарким.

Источник: news.mk.co.kr

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости