Компания Amazon готовит ответ на Google Nexus 7

9 июля 2012, Эткало Игорь 0
Вскоре планшетный компьютер Amazon Kindle Fire 2 бросит вызов своим соперникам.

В последнее время планшету Google Nexus 7 вполне заслуженно пресса уделяет повышенное внимание. Бюджетный планшетный компьютер с неплохими характеристиками является претендентом номер один на звание хита продаж в период "back-to-school" и будущих рождественских праздников. Вполне понятно, что крупнейший в мире интернет-магазин Amazon, который правил баллом в этот период прошлого года, не желает оставаться в стороне и в текущем году. Сразу несколько источников, близких к американской компании, сообщили информацию о подготовке к выпуску обновленного прошлогоднего предновогоднего лидера среди Android-планшетов – Amazon Kindle Fire 2.

Полученная информация не раскрывает всех секретов будущего обновленного планшетного компьютера от Amazon, но позволяет предположить, что новая модель будет весьма конкурентоспособной в бюджетной сфере. После заявленной цены на Google Nexus 7 на уровне текущей модели Kindle Fire маловероятно, что компания Amazon решится пойти на удорожание планшета следующего поколения. Ну а покупателям следует ожидать, что Kindle Fire 2 станет тоньше, легче и получит встроенную камеру. Кроме того, разрешение экрана увеличится с 1024 х 600 до 1280 х 800 точек (на 29% выше), что сравнимо с разрешением Google Nexus 7. Повлечет ли это за собой физические изменения размеров экрана, источники не уточняют. Не исключено, что новинка от Amazon будет снабжена более производительными процессором и графической подсистемой. Кроме того, сообщается, что Kindle Fire 2 Amazon будет иметь металлический корпус и батарею от иного производителя, чем в первой модели.

Сроки выхода обновленного планшетного компьютера называются разные – от 7 августа до конца октября. Предполагается, что с появлением Kindle Fire 2 стоит ожидать обновления операционной системы Android на нем и фирменной оболочки от Amazon.

Источник: www.allthingsd.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости