Подсчитана себестоимость планшета Google Nexus 7

7 июля 2012, Эткало Игорь 0
Сколько стоят запчасти для планшетного компьютера Google Nexus 7?

Презентация планшетного компьютера Google Nexus 7 вызвала неподдельный интерес, как у пользователей, так и у специалистов. Чтобы заполнить паузу до начала продаж одни разбирают планшет до винтика и определяют степень его ремонтопригодности. Другие подсчитывают смету и определяют себестоимость новинки от Google. Именно этим занялась исследовательская компания UBM TechInsight, определив, что для поискового гиганта стоимость комплектующих и сборки гаджета обходится в $184.

Если к полученной сумме добавить расходы на транспортировку и маркетинг, то при продаже Google Nexus 7 за $199 компания не будет иметь практически никакой прибыли, а возможно даже будет торговать себе в убыток. Очевидно, что зарабатывать Google планирует на чем-то другом. Наиболее вероятными источниками доходов могут быть реклама, контент и собственные интернет-сервисы.

Если сравнивать планшеты Google Nexus 7 и Kindle Fire, то, по словам вице-президента по бизнес-аналитике UBM TechInsight Джеффа Брауна (Jeff Brown), производство первого более затратное. Планшет Kindle Fire для Amazon обходится в $154. Дисплей в Google Nexus 7 стоит $49 против $35 у оппонента. Двухъядерный процессор от Texas Instruments обходится Amazon примерно в $18, тогда как Google платит за четырехъядерный чип Nvidia Tegra 3 порядка $25.

Отметим также, что Google Nexus 7 имеет улучшенные характеристики по сравнению с Amazon Kindle Fire: разрешение 1280х800 против 1024х600, кроме того, Nexus 7 поддерживает звонки через Skype или Google+, чего нет в Kindle Fire. Поэтому в борьбе за пользователя шансов больше у новинки от Google.

Источник: www.ubmtechinsights.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Google
  2. Новость У Google Nexus 7 обнаружились проблемы с дисплеем
  3. Новость Планшет Google Nexus 7 легко поддается разборке
  4. Новость Патентные войны: Google Nexus 7 под угрозой?
  5. Новость Возможно, что Google готовит планшет Nexus 10
  6. Новость Двойной анонс от Google: планшет Nexus 7 и ОС Android 4.1
  7. Новость Спецификации на планшет Google Nexus 7 стали известны до Google I/O
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости