Archos 97 Carbon – новый недорогой планшет

7 июля 2012, Эткало Игорь 0
Французские разработчики представляют планшетный компьютер Archos 97 Carbon по доступной цене.

Очередная модель планшетного компьютера пополнила список предложений французской компании Archos. Разработчики представили планшет Archos 97 Carbon, который позиционируется в качестве бюджетного решения. Понять, что собой представляет новинка, нам помогут базовые технические спецификации Archos 97 Carbon.

Новый планшетный ПК от Archos войдёт в состав семейства Elements. Девайс собран в алюминиевой корпусе и оснащен 9,7-дюймовым дисплеем с IPS-матрицей, разрешающая способность составляет 1024 x 768 точек. За производительность Archos 97 Carbon отвечают такие параметры: процессор ARM Cortex-A8 с тактовой частотой 1 ГГц и 1 Гбайт оперативной памяти, вместимость интегрированного флеш-накопителя составляет 16 Гбайт. Работает герой нашей заметки под управлением операционной системы Google Android 4.0 и может похвастать официальным доступом к Play Store и фирменным приложениям Google.

Прочие известные характеристики Archos 97 Carbon таковы. На борту планшета имеются: 2-мегапиксельная камера на тыльной панели, фронт-камера 0,3 Mpx, порты USB 2.0 и mini HDMI, слот для карт памяти microSDHC. Заявленное время автономной работы от аккумулятора достигает 8 часов. Цена вопроса – порядка $230. Посмотрим, как французская новинка будет конкурировать с такими изделиями, как Google Nexus 7 и Amazon Kindle Fire 2, находясь с ними примерно в одном ценовом диапазоне.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости