Планшет Apple iPad 2: кто крайний?

20 марта 2011, Эткало Игорь 0
За планшетным компьютером Apple iPad 2 выстраиваются очереди из желающих приобрести модную новинку.

Многие из нас привыкли к тому, что продукция компании Apple мало кого оставляет равнодушным. "Яблочные" девайсы можно любить вплоть до фанатизма или ненавидеть с такой же силой, некоторые просто восхищаются умением Apple выпускать стильные решения, пользующиеся популярностью. Даже у далёких от IT-индустрии людей на слуху такие слова, как "Apple", "iPhone", "iPad".

На прошлой неделе стартовали продажи планшетного компьютера Apple iPad 2. Как и предполагалось, данное событие вызвало волну ажиотажа: за "таблетом" выстроились многолюдные очереди. Даже сейчас, спустя более семи дней с момента доступности новинки в рознице, можно наблюдать толпы желающих обзавестись планшетом iPad 2.

Любопытно было бы узнать, сколько планшетов iPad 2 уже успела продать компания Apple, чтобы сравнить текущие цифры с прошлогодними результатами реализации iPad первого поколения за аналогичный временной интервал. Увы, в настоящее время точные данные не доступны, расхождения в оценках аналитиков велики. Одни говорят о 500 тыс. проданных единицах Apple iPad 2, другие называют число, близкое к 1 млн.

Резюмируя, скажем: похоже, что год 2011, как и предыдущий, в сегменте планшетных компьютеров пройдёт под знаком Apple, несмотря на усилившуюся конкуренцию со стороны других разработчиков.

Источник: /www.macrumors.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости