Еще раз об Apple iPad 2: официальные сведения

3 марта 2011, Баранова Светлана 0
Новый планшет оснащен двумя камерами и поддерживает технологию FaceTime для видеосвязи

Вчера компания Apple представила следующее поколение планшета Apple iPad. Новая модель стала на 33% тоньше и на 15% легче первой версии, но оснащается таким же дисплеем диагональю 9,7 дюйма, а встроенный аккумулятор по-прежнему обеспечивает до 10 часов непрерывной работы устройства.

Apple iPad 2 оснащен новым двухъядерным процессором Apple A5 и двумя камерами: задняя для съемки фото и видео в разрешении 720p, передняя для видеосвязи в разрешении VGA. Планшет поддерживает технологию FaceTime для бесплатного видеообщения между пользователями устройств Apple, а также приложение Photo Booth для применения специальных эффектов к изображению.

В числе прочих особенностей новой модели — встроенный гироскоп для дополнительных игровых возможностей, поддержка протокола HSUPA в модификации Wi-Fi + 3G, а также режим зеркального отражения видео при подключении по HDMI, позволяющий дублировать изображение экрана iPad на телевизоре высокой четкости при помощи специального адаптера.

Новое поколение iPad поставляется с операционной системой iOS 4.3, в состав которой входит обновленный браузер Safari, усовершенствованная версия технологии AirPlay и функция создания точки доступа WiFi при помощи iPhone 4. Кроме того, новая ОС предусматривает возможность настройки бокового переключателя iPad для фиксации поворота экрана или отключения звука.

"iPad положил начало принципиально новой категории мобильных устройств, которых было продано уже свыше 15 миллионов, — сказал Стив Джобс, глава корпорации Apple. — Пока все остальные пытаются копировать iPad первого поколения, мы представляем iPad 2, который поднимает планку еще выше и скорее всего заставит конкурентов вернуться к самому началу".

В США новый планшет поступит в продажу уже 11 марта и будет предлагаться в двух вариантах — только с WiFi или с WiFi+3G. Цены уже известны — самая дорогая модель WiFi+3G с 64 Гбайт памяти будет стоить $829.

25 марта новый планшет появится в продаже в Австралии, Австрии, Бельгии, Канады, Чешской Республики, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Венгрии, Исландии, Ирландии, Италии, Японии, Люксембурга, Мексики, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Польши, Португалии, Испании, Швеции, Швейцарии и Великобритании. Информация о сроках доступности и ценах в других странах будет объявлена позднее.

Опционально к новому планшету предлагается обложка Apple iPad 2 Smart Cover с мягкой прокладкой из микрофибры для защиты экрана. Она снабжена магнитным шарниром, который позволяет легко надевать и снимать обложку с устройства. При этом планшет автоматически просыпается, когда обложка открыта, и переходит в режим сна при ее закрытии. Обложка таже может трансформироваться в подставку для набора текста или просмотра видео.

Apple также представила два новых приложения для iPad — iMovie и GarageBand, оба по цене $4,99. Приложение GarageBand дает возможность играть на экранных клавишных, гитаре, ударных и бас-гитаре с использованием жестов MultiTouch. Приложение iMovie позволяет снимать и редактировать видео прямо на планшете, а потом загружать его на YouTube, Facebook , Vimeo и MobileMe. Кроме того, с его помощью можно просматривать видео на мобильных устройствах Apple и на HD-телевизорах с использованием технологий AirPlay и Apple TV.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость Apple iPad 2: сколько стоит?
  3. Новость Apple iPad 2: дебют состоялся
  4. Новость Планшет Apple iPad 2 появится 2 марта?
  5. Новость Apple iPad 2 уже на производстве: тоньше, легче, быстрее
  6. Новость Спецификации Apple iPad 2 рассекречены?
  7. Новость 2010 год: продано почти 15 млн. планшетов Apple iPad
  8. Новость iPhone 5 и iPad 2: новые дизайн и начинка
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости