Изучаем планируемый объём продаж Apple iPad 2

6 марта 2011, Эткало Игорь 0
Аналитики называют предполагаемые цифры будущих продаж планшетов Apple первого и второго поколений.

Как вы помните, совсем недавно компания Apple представила планшетный компьютер iPad нового поколения. Вопреки опасениям тематических СМИ анонс Apple iPad 2 не испытывал недостаток внимания как со стороны обозревателей, так и потребителей. Хотя следует признать, что на рынке на данный момент присутствует немало интересных планшетов помимо "яблочного девайса".

Нужно отдать должное Стиву Джобсу, который сказал примерно следующее: "Пока остальные разработчики пытаются выпустить нечто похожее на наш первый планшетный компьютер, мы анонсируем iPad 2". Как ни крути, а Apple вновь на шаг впереди своих конкурентов. Это подтверждают и объёмы продаж iPad первого поколения, и прогнозы аналитиков насчёт популярности его наследника.

Как утверждают отраслевые источники, планшетный компьютер Apple iPad 2 имеет все шансы занять лидирующие позиции на рынке. Причём, дело не только в его исключительных характеристиках: интересных решений немало, как уже было замечено. Бытует мнение, что Apple осуществила огромный заказ компонентов для дисплеев iPad 2, тем самым лишив других разработчиков возможности наладить выпуск собственных планшетов в большом количестве.

Независимые исследователи говорят, что в этом году будет продано порядка 50-60 млн. планшетных компьютеров, из них 70% — это Apple iPad первого и второго поколения. Если верить специалистам, то в первом полугодии компания Стива Джобса сможет продать 15 млн. iPad 2. Годовой же итог подведёт черту под показателем 40 млн. планшетов Apple обеих версий. Насколько точны рассмотренные прогнозы мы с вами узнаем позже.

Источник: www.dramexchange.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости