Apple iTV: сказка – ложь, да в ней намек

16 мая 2012, Эткало Игорь 0
Сотрудничество компаний Loewe AG и Apple, а также разработка iTV: запутанная история.

Пару дней назад новостные блоки компьютерных сайтов были заполнены сообщениями, подтверждающими намерение компании Apple выпустить телевизор под собственным брендом. Источником новостей стали высказывания генерального директора компании Foxconn Technology Терри Гоу (Terry Gou) и информация о возможности приобретения американской компанией немецкого производителя телевизоров премиум-класса Loewe AG. Сегодня же информационные ресурсы пестрят заголовками об опровержении данной информации.

Для компании Loewe AG такая информационная популярность сыграла положительную роль. В последнее время немецкий производитель несет значительные убытки, а слухи о его возможном поглощении компанией из Купертино привело к росту акций компании всего за один день на 30%. Впрочем, представители Loewe AG от подобных слухов сразу открестились, заявив, что никаких переговоров с Apple они не ведут.

Сложнее обстоят дела с информацией, претендующей на роль сенсации, от главы Foxconn Терри Гоу. Трудно представить, что руководитель близкого производственного партнера Apple, зная о том, как в американской компании охраняют секреты и относятся к утечке информации, мог позволить себе подобные высказывания. Foxconn Technology поспешила опубликовать заявление, что Терри Гоу не упоминал о начале производства телевизоров Apple, а информация, появившаяся в СМИ, является недостоверной и что компания ни при каких обстоятельствах не раскрывает планов своих клиентов. В опровержении указывается, что Терри Гоу на самом деле говорил о том, что его компания всегда готова удовлетворить заказы Apple в пределах существующих производственных возможностей.

Источник: www.thenextweb.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости